ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧУЖИЕ, СТРАХ

№44507 Чужие, страх
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: шарпей (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год і 5 месяцев | Вес: 25 | Лвов
Здравствуйте.
У меня собака породы шарпей. Ему 1 год и 5 месяцев. И у нас проблема с пониманием где чужие и со страхом.
1) Прежде всего расскажу о его страхе: он пес дружелюбный, ко всем собакам бежит знакомиться (хотя я стараюсь ему запрещать). И проблема в том, что даже когда собака рычит на него он все равно бежит к ней, словно не понимает ее. А когда собака нападает (даже гораздо меньше), то он убегает. Всегда боится и убегает, его покусал даже йорк за лапы, потому что выше эта собачка не дотягивалась, а он и ее боялся. И после таких случаев он дальше бежит знакомиться к каждой собаке. Как с этим бороться? Он все еще перерастет это, или все-таки останется зайцем в душе? (хотя он вроде и не боится, но когда нападают, то убегает, а не дает отпор) и еще такую странность я заметила, что когда он знакомится с собакой, то ее нюхает, но себя НИКОГДА не дает понюхать. Когда пес подходит сзади, он просто убегает и не дается, и сразу идет дальше нюхать того пса. Как это понимать?

2) Как я уже говорила он очень дружелюбный (к сожалению). Как только любой на улице заговорит ко мне или к нему, то все, он хвостом машет как дурной, скачет на человека. когда я запрещаю, то начинает выть - проситься. Очень любит всех незнакомых. Хотя я всегда это пресекала, никогда не позволяла никому его гладить. Даже некоторый период заставляла друзей которые приходят ко мне домой игнорировать его. Живу одна. Он даже баптистам, которые случайно стучат со своими навязчивыми историями, радуется. ВСЕМ радуется !! Это пройдет? Он когда-то начнет защищать меня от чужих, или хотя бы перестанет радоваться всем прохожим? Потому что когда мы дома, и кто-то громко зашумит в подъезде, то он рычит (и я хвалю его за это). Но как приходят домой, то все - меня нет, есть новый человек, которому он очень рад, на которого скачет, облизывает руки, лицо ..

Итак что мне делать? Как помочь ему показать что я хочу от него? Или просто ждать что он подрастет и станет более смелой собакой?
20.11.2015 00:27
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Ваш пес совсем не трус. Он контактный, любопытный, но не конфликтный,т.е. считает лучшим уйти от разборки, чем в ней участвовать. Но это может в раз измениться с его взрослением. 
Время создания: 24 Ноября 2015 18:47
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Чужие, страх»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль