ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПРОЯВИЛА АГРЕССИЮ

№44292 Собака проявила агрессию
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Метис Шарпея (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: 40 кг | Россия | Москва
Произошла неприятная ситуация,в семье хозяйки собаки -я. Вчера вечером мама пошла гулять с Марселем(имя кобеля),и при виде другого кобеля он сорвался и полез в бой,в результате чего ошейник строгач разорвался на 3 части и наш Марсель сильно покусал др собаку в состоянии шока мама не взяла у др владельца номера,владелец др собаки взял её на руки и понес домой что с тобой собакой мы не знаем но есть вероятность что она умерла..Придя домой я стала наказывать его и ругать на что он начал на меня огрызаться и схватил за руку не укусил а прихватил,на что я надела ему намордник повалила на бок прижала к полу и сильно терибила за холку(так говорил до этого один кинолог когда Марсель был ещё маленький около года).
Одни знакомые которые разводят собак вообще говорят что его надо усыплять,но сами понимаете усыплять 5 летнего любимца не самое приятное,и к тому же эту собаку подарил мне мой отец которого 3,5 года назад тоже не стало.
Помоги что с ним делать?Кобель не кастрированный,можно ли исправить его поведение в возрасте 5 лет?
30.10.2015 10:30
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Если Вы не уверены, что сможете предотвратить нападение вашей собаки, надевайте на нее намордник. Наказывать собаку надо в момент проступка, а не по его прошествии. Собака не поняла за что Вы его наказываете и ответила агрессивно.
Время создания: 30 Октября 2015 12:35
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака проявила агрессию»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль