ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СИЛЬНО ДРУЖЕЛЮБНЫЙ

№44240 сильно дружелюбный
Любовь
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Американская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 16 месяцев | Вес: 37 кг | Россия | Губкин
Очень нужна помощь специалиста. Проблема такого характера: наша собака излишне дружелюбно относится ко всем приходящим людям. Не различает своих от чужих и не пытается защищать свою территорию. Все время от младенчества до нынешнего возраста росла без внимания со стороны посторонних. Не позволяли гладить и кормить даже близким приходящим к нам родственникам. А мы заводили собаку именно с той целью х, чтоб она была хорошим охранником ну или для крайности хоть бы голос подавала когда кто-то приходит. Учили только курсу послушания, а сейчас очень мало практикуем приобретенные навыки, т к времени не хватает и средств тоже нет для работы со специалистов высокого класса. Помогите. Как нам собственными силами помочь выработать охранные навыки у собачки?
23.10.2015 16:00
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
 Такой породы собак не существует!
А насчет охраны скажу, что если родители и остальные предки собаки не обладали такими качествами, то откуда они возьмутся у их потомка. Можно путем специальной дрессировки вызвать у собаки охотничий интерес к преследованию и поимки добычи, но воспитать злость к чужаку у доброй собаки - это испортить ее психику. 
Лаю можно научить: есть команда"голос", подловите момент, когда собака залает и хвалите ее :"Хорошо!","Молодец!". Далее произносите команду "голос!" до того момента,когда собака издаст хоть малейший звук и хвалите,хвалите,дайте лакомство.Далее при появлении чужого, дайте собаке команду"чужой!","Голос!",залаяла, поощрите.
Время создания: 23 Октября 2015 20:05
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «сильно дружелюбный»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль