ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УКУСИЛ ЩЕНОК

№44187 Укусил щенок
Надя
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Немеукая овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Украина | Харьков
Здравствуйте Ольга!
Вчера играла с щенком, я держу за один крой каната ( не особо тяну ) щенок за другой. Второй рукой предлагаю корм, говорю « брось». Сначала я заметили что щенок перехватил игрушку за ту часть где моя рука, потом укусил за вторую руку ( которая была с кормом ). Укусиля намерено за руку ( не случпйно промахнулась) и довольно сильно, когда открыла пасть мне пришлось снимать палец с зуба ( сама она не смогла выпустить руку)
Вопрос первый- почему собака укусила, как избежать впредь
Вопрос второй- на сколько мне беспокоится по поводу раны на пальце, нужно ли к врачу?собаке сделали три прививки, от бешенства еще нет
17.10.2015 14:32
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Советую, когда играете с собакой в перетяжку прежде , чем давать команду :"Дай!", ослабьте напряжение со своей стороны, остановитесь и не производите никаких действий, иначе говоря замрите, затем дайте команду :"Дай!", можно предложить в другой руке корм на открытой ладони, отдала - похвалите:"Хорошо!" и продолжите игру, вскоре щенок поймет, что команда "Дай!" связана с продолжением игры, а не прекращением ее. Если хотите прекратить все действия собаки всегда используйте одну и ту же запрещающую команду, например : "Фу!","Аус!" или любую другую, также и в случае попытки щенка схватить Вас за руку или за ногу, применяйте запрещающую команду.Обучить запрещающей команде можно также при помощи лакомства, предлагая щенку на открытой ладони один кусок за другим и дав запрещающую команду на любом кусочке надо закрыть ладонь с кусочком перед мордой щенка, после нескольких приемов щенок поймет, что при команде "Фу!" надо остановиться, ведь все равно ничего не получишь.
На счет укуса, узнайте о ситуации по бешенству в вашем районе и решайте сами или посоветуйтесь с ветврачом.
Время создания: 18 Октября 2015 11:55
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Укусил щенок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль