ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ

№43939 Коррекция поведения
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: колли (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 | Вес: 28 кг | Российская Федерация | Якутск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно перевоспитать взрослого пса (взяли уже в возрасте 6 лет). Когда увидела его на цепи не смогла пройти мимо.Мальчик понятливый и умненький. На сегодня живет у меня уже месяц, хорошо уже реагирует на расческу, на прогулке подходит ко мне и дает пристегнуть поводок. До этого у меня была колли сука, жила 15 лет.
Но я в шоке: шли с прогулки (гуляем на пустыре) и он бросился на ребенка. Слава богу, был на поводке. Стала обращать внимание, что неодекватно реагирует на детей.
Как научить не обращать внимание на детей? И возможно ли это? Так хочется верить, что я смогу снять с него ошейник,
с уважением, Светлана
21.09.2015 04:54
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Объяснить такое поведение собаки просто, дети сами ведут себя подчас неадекватно, много шумят, бегают, их движения хаотичны и собака не знает, что от них ожидать, отсюда такая реакция. Старайтесь не провоцировать собаку и выбирать обходные пути. Попробуйте завести друзей-собачников  с детьми, которые любят собак и не боятся с ними подружится. Выгуливайте собаку вместе с друзьями и их детьми, приглашайте в гости, радуйтесь их приходу, пусть будет больше положительных эмоций, собаке это должно нравится. 

Время создания: 21 Сентября 2015 21:03
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Евгения 22.09.2015 09:00
Кот 2 года стал агресировать на ребёнка 13 лет.Кинулся,метил в лицо,дочь подставила руку.Рука в лоскуты,дочь в слезах,я в шоке,а кот с видом победителя заперт на балконе.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Печать вопроса «Коррекция поведения»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль