ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ К ДРУГИМ СОБАКАМ, ВОЙ В ОДИНОЧЕСТВЕ ДОМА

№43673 Агрессия к другим собакам, вой в одиночестве дома
Инна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: американский кокер-спаниель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4года | Вес: 12кг | Россия | Красноярск
Кобель 4 года, кастрирован 1,5года назад. Квартира 1 комн, есть кошка старше его (7 лет). Отношения индифферентные. Выгул 3 раза в день, корм-Роял 2 раза, иногда кости с мясом, помидоры (для снижения образования зубного камня). Спит на общем диване с нами, у него своя подстилка - кда он пускает спать кошку, но больше любит прижиматься к нам, попой, спиной! Слушается меня, на мужа может рыкнуть, когда он берет его со спины или поднимает за передние лапы от пола. Кости и еду я могу забрать - потом отдаю. Воспринимает это нормально. Проблема:
1. Воет дома когда один, но не всегда. как выяснилось позже (от соседей), что маленький был тоже выл, когда оставался один. Т.ж. не всегда. Когда закрывала на кухне- он меня не видел, мог поорать, потом постепенно перестал. Я заходила-когда сидел тихо хвалила, давала вкусняшку. Сейчас один на кухне может сидеть долго до 2 часов, когда я в комнате работаю. Прихожу хвалю. Но вот когда из дома уходим- отправляю на место, говорю«я на работу, жди дома- вернусь». Был период- выгуляем утром, он заходит домой и ложится спать и даже не следит, ушли мы , да и ушли. Потом - мы брали щенка на подращивание - с щенками нянчится очень хорошо, воспитывает их, играет с ними, дает есть из своей чашки (хотя давали каждому свою). Игрушки дает, не жадничает. Щенка до 4 месяцев держали- потом ее продали. после вроде было все хорошо, но через пару недель вот мы услышали что он воет но недолго минут 5-10. стала утром больше гулять, оставляла -уходя на работу на несколько минут, потом слушала- тихо, возвращалась- он на лежанке не выходит встречать- я поворачиваюсь молча ухожу. молчал. а тут соседка говорит что он позже начинает выть после 9-10. я так поняла что он выспался - прошелся по квартире никого- ну и видимо огорчается- сел-поорал. никого- спать. мне кажется так обстоит дела. хотим взять щенка-суку палевую, может быть он будет вместе с ней заниматься и не будет выть? или что с ним еще можно сделать?
21.08.2015 10:42
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессия к другим собакам, вой  в одиночестве дома»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль