ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ХОЗЯИНОМ

№42804 Собака не интересуется хозяином
Илья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Дворняжка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,1 год | Вес: Небольшой, може | Россия | Тула
У меня живет кабель,ему 1,1 год. Он довольно игривый. Но по отношению к другим просто ужасно зол. Но это не главная проблема. Он не интересуется мной,не любит и не уважает. Когда я подхожу к нему(он привязан на улице) он обнюхает, увидит,что у меня нет еды и просто отвернется и продолжи заниматься своими делами,а сижу рядом с ним как дурак. Когда ему кинешь мяч он его схватит и убежит. И так всегда,он найдет что-нибудь на огороде,хватает и убегает. Сам с собой играет. Даже на поляне в лесу когда я пытаюсь с ним играть,он не обращает на меня внимание,а только сам по себе ходит. И даже когда мне удается поймать его внимание, он пытается это отобрать и вечно рычит. Когда он был маленький ему мало уделяли внимание. Его просто отпускали и он сам по себе бегал по огороду и т.д. Дрессировал его я совсем редко и очень много наказывал. Тогда я не знал как нужно вести себя с собакой. Сейчас он выполняет несколько команд,но мне кажется просто из-за страха. Потому что когда он их не выполнял я его наказывал. Сейчас я понимаю как ужасно я его воспитывал. И сколько ошибок допустил. Мне нужен настоящий четырехлапый друг, и вот сам вопрос: Можно ли его совсем перестроить,чтобы он любил меня(так как это происходит в фильмах), мне не настолько надо,чтобы он выполнял команды,а просто любил? Все время ждал и бежал ко мне,не по команде,а потому что ему так хочется. Давайте будем брать в пример различные фильмы про собак и хозяев: возможно ли чтобы у вас были такие отношения? Или может можно создать такие отношения к человеку,которого он не знал в детстве?У меня есть сестра,он к ней вечно бегает от меня и прыгает. Встречает ее радостно. И еще забыл указать,он готов буквально за кусок еды все продать... Я его отпускаю,а он бежит к соседке через весь дом, в надежде найти у нее что-то,а я ему совсем не интересен. Как ему будет лучше,если его не получится перевоспитать? Я не хочу,чтобы он просто сидел на цепи и я гулял с ним иногда. Я хочу себе настоящего друга. И можете дать пару советов по воспитанию щенка(ретривера),чтобы он стал воплощением моих мечтаний.
Заранее огромное спасибо!
С уважение Илья Головин.
17.05.2015 07:51
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Пригласите кинолога по месту жительства, чтобы оценить ситуацию и предпринять,если это возможно, методы для перевоспитания.
Собаки породной группы ретривер представляют собой дружелюбных,контактных, не злобных животных, способных к обучению. Советую почитать в интернете(очень много информации) о методах воспитания и дрессировки этих собак. Лучше будет, если обучение щенка будет под контролем опытного инструктора.
Время создания: 17 Мая 2015 11:42
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака не интересуется хозяином»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль