ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТРАННОСТИ В ПОВЕДЕНИИ

№41889 странности в поведении
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Кривой Рог
Добый день. у меня немецкая овчарка, где-то 3 года. Условия хорошие, ест хорошо, выгуливаем его по утром в лесопосадке, он никогда не был привязан. Выполняет команды, ну все с ним так сказать общаются хорошо, но последний год, а может и больше стали замечать странности.
во-первых, временами ужасно труслив, стоит ему наступить на жучка - он пищит и т.д.
во-вторых, странное поведение. Его гладишь, а потом он поднимает морду, смотрит в глаза, прижимает уши и вост и уходит ук себе в будку, будто чувствует себя виноватым.
Рычит на наших дочерей - 20 и 17 лет. но не всегда. в чем и фишка. бежит, виляя хвостом, начинаешь гладит, а он поднимает глаза, начинает злобно рычать, опять все поджимает и идет в будку. зови-не зови - не выйдет.
и последнее, перестал заходить в гараж. буквально на днях муж был в гараже возле дверей, а пес хотел зайти, но его будто несколько раз током ударило. Заскаулил и теперь в гараж не ногой. хотя в гараже все перепробовали там, что нигде тока быть и в помине не могло. Просто мистика. иначе не назовешь.
помогите пожалуйста.
09.02.2015 16:06
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Затрудняюсь дать правильный ответ не видя собаку, попробуйте найти и пригласить кинолога, настораживает то, что он охотно подходит, но при оглаживании испытывает напряжение, вот от чего оно исходит - надо выяснить, возможно какое-то заболевание внутренних органов или опорно-двигательного аппарата. Собака привита? Обрабатываете от паразитов?внешних и внутренних?
Время создания: 09 Февраля 2015 18:13
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юлия 09.02.2015 19:24
Спасибо.
да, привита, от паразитов обрабатывается.
а бывает он и просто рычать начинает, если просто смотреть на него.
Печать вопроса «странности в поведении»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль