ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ОВЧАРКИ ЗАДУШИЛ КУРИЦУ

№413 Щенок овчарки задушил курицу
Любовь
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: немецкая овчарка | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 месяцев | Россия | г. Ставрополь
Помогите, пожалуйста советом: живем в частом секторе и наш щенок немецкой овчарки напал на курицу, которая выскочила из сарая ночью, задушил и растерзал ее. Утром встали, а он ее, вернее то, что от нее осталось по двору таскает. Как его правильно наказать и предупредить это в будущем?
19.08.2009 08:53
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Наказывать собаку, когда действие уже совершено, не имеет смысла. В вашем случае надо пройти общий курс дрессировки и хорошо усвоить запрещающую команду. А потом под присмотром хозяина допускать контакт собаки с птицей. При попытке погнаться или поймать курицу, собаке надо давать запрещающую команду. А при спокойном поведении и игнорировании - хвалить. Очень важно не провоцировать собаку на нежелательное поведение и не допускать свободного выгула птицы в отсутствие хозяев, пока у него не закрепится устойчивый рефлекс запрета на нападение.
Время создания: 19 Августа 2009 10:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! Любая собака изначально - охотник, и соответственно ни чего удивительного в такой реакции на курицу - нет.  Что бы не было проблем, конечно придется охотничьи инстинкты подавлять. При этом методы придется использовать достаточно жесткие.

Побольше контактов (под контролем) и жесткое пресекание любых попыток "наохотить" или поиграть с курицей. 

Время создания: 19 Августа 2009 10:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте!
У Вашего щенка сработал охотничий инстинкт. За то,что уже произошло наказывать бесполезно,щенок не поймет этого. В дальнейшем постарайтесь выпускать кур и щенка одновременно только под Вашим присмотром. При малейшей попытке напасть на курицу, пресекайте его действие запрещающей командой, наказанием (здесь это уместно!). Если Вы будете настойчивы и непреклонны в своих требованиях, Вы обязательно получите положительный результат. Дополнительно о воспитании щенка Вы можете ознакомиться на моем сайте в статье: "Воспитание щенка".
Время создания: 19 Августа 2009 13:34
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок овчарки задушил курицу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль