ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕПОСЛУШНЫЙ ЩЕНОК

№40426 Непослушный щенок
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Сибирский хаски (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5месяца | Россия | Нижний Новгород
Здравствуйте, Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста, есть ли какие то особые методы в воспитание данной породы, потому что у меня уже была не одна собака и все подчинялись а принципе одному методу «кнута и пряника», а нашему щенку абсолютно все равно ругаем мы его или не ругаем, она постоянно думает что мы с ней играем и ничего не воспринимает всерьёз. Посоветуйте что-нибудь, может какой-то другой метод воспитания или еще что-то?
И еще вопрос такой, как можно оформить щенку первичную родословную, потому что в том что она чистокровная я не сомневаюсь, но хотелось бы участвовать с ней на выставках и потом разводить.
24.09.2014 00:42
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте!Родословную выдает организация,продавшая щенка. Если собака без родословной,но является породной, необходимо представить ее на сертификатную выставку для подтверждения породы, на основании полученного описания будет выдана родословная.
У вас собака имеет метрику щенка? Этот документ выдается при продаже щенка.
Что касается воспитания, используйте игровой метод и оперантный. В игре обучайте собаку всем навыкам, хвалите за правильное поведение, игнорируйте неправильное, поясню, например, щенок при подзыве - отказывается подходить,чтобы это не вошло в привычку, не надо подзывать щенка, просто подойдите к нему играя в мяч - это обязательно заинтересует щенка, поднимите игрушку немного вверх занеся руку немного над головой собаки, понуждая ее сесть, выдержка и поощрение - игра в мяч. Также используйте игру и при обучении другим навыкам. При помощи лакомства научите собаку ходить рядом с Вами, зажав вкусный кусочек в руке и поддразнивая щенка движением руки в нужную сторону , заставьте щенка следовать за Вами, затем рядом с Вами и т.д.
Желаю удачи!
Время создания: 24 Сентября 2014 12:41
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Непослушный щенок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль