ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА НЕ ИГРАЕТ НА УЛИЦЕ, УБЕГАЕТ ЗА КОСТЯМИ

№40151 Собака не играет на улице, убегает за костями
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Двортерьер вперемешку с паркер рассел терьером (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 10кг | Россия | Москва
Добрый день!
Моя собака стала странная :)
Начну с самого начала. Нашла ее в Ялте в возрасте 3 мес. Много путешествовали, в итоге осели в Москве. Вцелом послушная, смышленная, дрессированная собака получилась. За исключением одной самой неприятной шалости : если отпускаю с поводка убегает подъедать кости за людьми. Были погрешности в воспитании: после того, как убегала, ее ругали сильно. И в кормлении, т.к. одно время собака жила не со мной. Да еще было и вегетарианство, и смена кормов с сухих на натуральные, каюсь - вина моя целиком. Сейчас питание полностью под моим контролем: это натуральная пища с мясом и с добавлением витаминов, всё изучено досканально, без импровизаций .
Физическая активность была всегда на высоте. И бег с велосипедом, и игра с апартировкой, дворовое мини аджилити с успехом. Сейчас же, после переезда в другой район собака стала странной. Она не бегает за игрушкой, не играет с другими собаками - уходит, поджимает хвост или вообще идет нюхать и искать дальше что-то. К игрушке вообще равнодушна. Если убегает без поводка, то далеко, не подходит на мой зов. Помогает только если я убегаю и прячусь, то она возвращается. Если занимаемся на площадке норовит удрать за забор. Поэтому с поводка спускаю редко, только на огороженной площадке.
Дома же она всё та же собака, носится за игрушкой, собирает по комнате носки и приносит мне. :))) Ест с удовольствием.
Что делать, как вернуть ее к активной счастливой собачьей жизни??
28.08.2014 12:36
Мнение зала
Печать вопроса «Собака не играет на улице, убегает за костями»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль