ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СИЛЬНО ОТВЛЕКАЕТСЯ НА РАЗДРАЖИТЕЛЬ

№40088 Сильно отвлекается на раздражитель
Игорь
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Самоед (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 20кг | Россия | Самара
Самоед мальчик 6 мес. с повышенным интересом ко всему что происходит на улице. В силу очень жаркого лета гуляем мы с ним рано утром как только начинает светать, около полутора часа и вечером ближе к 19:00 так же полтора - два часа. Из этого выгула я с ним хожу в среднем темпе рядом около 50 минут и выбегиваю / играюсь / тренирую 30-40 минут. Главным дома он считает меня, практически никаких вольностей себе не позволяет, слушает выполняет команды и не вредит / подлит, я практически всегда дома и времени ему уделяю достаточно, но на улице его внимание очень рассеивается между людьми, собаками, птицами, травой, деревьями вообщем практически всем. Еда / лакомство (перепробовал почти все) для него как подачка (сделал вывод что еда для него на улице - не приоритет), игрушки особого интереса у него тоже не вызывают, постоянно пытаюсь привлечь его внимание к себе и начинаю с ним играть бесится (это единственное что в 50% случаях помогает). Пробовал вести себя по разному: ласково, строго, очень строго, что-то среднее между строго и ласково, прогресса 0. Если он увидит собаку или человека (особенно бегуна) то как бы ты не звал чем бы не манил даже если лезгинку начнешь танцевать у него перед мордой ничего не изменится, только после рывка он начинает идти и останавливаясь каждые 2 метра ну естественно не отрывая взгляда, и только после ~5 рывка он начинает смотреть в другую сторону (увеличение силы рывка ситуацию не меняет). Когда мы ходим рядом он неплохо тянет (небольшие или большие рывочки по корректировки его направления ситуацию не меняют) перепробовал почти все, ничего не помогает, я грешу на то что я не правильно ему доношу что я от него хочу, но по ощущениям и наблюдениям - на улице он не хочет меня не видеть, не слышать, не пробовал только строгач из тех соображений что он привыкнет к боли его тело адаптируется и он будет так же тянуть или же интерес перевысит боль. Очень добрый, ничего и никого не боится, очень любит играться, моего внимания вполне достаточно, но выйдя на улицу я отхожу на второй план, вот пожалуй добавлю: к собакам не пускаю (но пробовал и пускать спустя 2 мес изменений не последовало), к людям и птицам категорически запрещаю подходить, если что-то унюхал в траве или на земле на кличку не отзывается, что такое «ко мне» и речи быть не может в 50% случаях он начинает идти после команды идем (и то только потому что если он не идет после нее идет сразу рывок) выполняет команды только если сосредоточен на мне, если же его внимание на чем-то другом все бесполезно. Кормлю 3 раза в день, кормлю творогом с кефиром, мясо говядина отварная, гречка, рыба, фрукты, овощи (порция ~400-500 грамм)
23.08.2014 10:16
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
У Вас активный, любопытный, легко идущий на контакт питомец, не трус, хорошо социализирован. Все издержки его поведения связаны в первую очередь с его характером и возрастом. Он легко обучается, но его потребность в общении надо тоже учитывать и позволять играть с сородичами, обнюхивать новые предметы, людей, знакомиться с окружающими его запахами, но надо быть всегда готовым произвести корректировку в случае неправильного поведения(агрессия, подбор с земли). Только соблюдайте очередность в подаче команд, сначала словесная команда, затем(если нет реакции) физическое подкрепление(рывок поводком, бросок какого-нибудь предмета в морду собаки при подборе с земли, хороший эффект от наполненного водой воздушного шарика). Не забывайте поощрять питомца за правильно выполненную команду!
Продолжайте заниматься с собакой с учетом его поведенческих наклонностей, выйдя на улицу, пройдите несколько метров, команда "рядом!",остановитесь, собака должна сесть, похвалите и дайте  ему свободу набегаться и наиграться, но не до усталости, затем примите строгий вид- пора начать занятия! Пусть игры для него станут поощрением за хорошее поведение.

Время создания: 23 Августа 2014 13:23
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Сильно отвлекается на раздражитель»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль