ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК КУСАЕТ ХОЗЯИНА.ТЯНЕТ ЗА ПОВОДОК

№39738 Щенок кусает хозяина.Тянет за поводок
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: Не взвешивали | Россия | Железноводск
Я девушка,мне 14 лет. Я хозяйка трех мясячного щенка немецкой овчарки, он кусает меня до крови. Я пробывала много способов по исключению кусания щенят , вплоть до ремня - но он продолжает меня кусать.я играю с ним в игрушки ,но он стараеться укусить мои руки. Когда я с ним играю в догонялки/он меня догоняет/ он бросаешься на меня и просто прокусывает мои руки и рычит.Как настоящая большая немецкая овчарка защищая хозяина.Я понимаю- что режутся зубки, я даю ему игрушки чтоб грыз но он их редко грызет.
Еще он выходя на улицу тянет домой -берет поводок и скуля тянет в сторону дома.начилось недели две назад.
Прошу помощи.
23.07.2014 09:51
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день, Кристина!В первую очередь советую Вам почитать как можно больше литературы о выращивании и воспитании щенка немецкой овчарки. Щенки этой породы полны темперамента, игривы и вместе с этим очень хорошо обучаются. Основные навыки легко усваиваются в игре, играя в игрушки учите щенка отдавать Вам эту игрушку по команде "Дай!", отдал, хвалите"Хорошо!",дайте лакомство. Затем повторите прием, подразните его игрушкой, пусть вцепится, только сильно не тяните(можно испортить прикус), раскачивайте предмет из стороны в сторону, затем остановитесь и  дайте команду "Дай!", повторите,если не понял, добейтесь, чтобы отдал и обязательно похвалите и поощрите. Воспитывать щенка надо так, чтобы он понял, что Вы хозяин и от Вас зависит все! играть или гулять, или строго следовать Вашим командам. Больше занимайтесь с щенком, покусывания строго пресекайте: "нельзя!" и можно ударить по морде только так, чтобы он понял, что Вам не нравится его поведение. 
Выходя на улицу, берите с собой лакомство( сыр, колбасу, печенье, сушки). Сейчас очень легко научить щенка что-либо делать при помощи лакомства. Поощряйте только за правильно и во-время выполненную команду.
Советую пригласить инструктора, чтобы не наделать ошибок!
Время создания: 23 Июля 2014 19:10
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Щенок кусает хозяина.Тянет за поводок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль