ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПОКУСАЛА РЕБЕНКА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№39470 Собака покусала ребенка, что делать?
Иван Балашов
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: дворняга (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 22 кг | Russia | Екатеринбург
Добрый день! У нас случилась до ужаса неприятная ситуация. Мы живем в однокомнатной квартире, и 10 месяцев назад у нас родился ребенок. Собака к нему сразу относилась настороженно, не подходила, когда начал ползать - отходила от него и даже порыкивала. Собака у нас особо не воспитанная, дрессировкой никто не занимался. Мы ей строго говорили что нельзя так себя вести. Так все и было некоторое время. Две недели назад мы все были на кухне, собака лежала в углу. Ребенок ползал по полу, не сказать чтобы он полз к ней, еды ее тем более на кухне нет, но она вскочила и набросилась на него, несколько раз укусила заа голову, разорвала ухо. Ребенка увезли на скорой, положили в больницу. Что теперь делать с собакой?
27.06.2014 13:26
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
В данной ситуации принимать решение надо Вам!
Агрессия на ребенка не прекратится пока ребенок не вырастет и не даст сам отпор. Вашего наказания, видимо, недостаточно для того,чтобы в раз прекратить такое поведение собаки или оно(наказание) не серьезно, не ощутимо для собаки. "Мы ей строго говорили что нельзя так себя вести."- говорить, этого мало, здесь надо жестко наказывать,"стала порыкивать"-надо было сразу дать ей по морде так,чтобы она помнила урок и даже не помышляла об этом.
Вы упустили тот момент,когда можно еще было пресечь такое поведение собаки.
Попробуйте пристроить кому-нибудь собаку или пригласите кинолога, может он поможет разрешить ситуацию.
Время создания: 27 Июня 2014 20:35
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака покусала ребенка, что делать?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль