ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КИДАЕТСЯ НА ДРУГИХ СОБАК

№39367 Кидается на других собак
Алёна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,6 | Вес: 36 | Украина | Днепропетровск
Добрый день, это первая моя собака, поначалу было все нормально, гуляли на площадке с другими собаками, ходили на послушание, тоже нормально общался. После 2.5 лет стал проявлять агрессию, сначала на вновь приходящих собак, причем это не зависело сука это или кобель. Я его наказывала за такое поведение, но ничего не изменилось. Теперь у нас в друзьях только друзья детства, причем пока они ему не переходят дорогу, поэтому гуляем на поводке и несколько сук причем или он их принимает сразу или сразу кидается и одна любовь на всю жизнь сука тоже немецкая овчарка, кобель не развязан они просто дружат. Мы живем в многоквартирном доме, подъезд у нас один , а собак много начиная от мелких и заканчиваю тоже немцем овчаром, вот на всех он кидается. поэтому вывожу и завожу его в наморднике,на улице если гуляем сам первый кидаться и лаять не будет если чужая собака не подбежит вплотную, но ведь иногда собаки бегу просто познакомиться.
17.06.2014 16:50
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день!
Ваш мальчик вырос и не хочет пускать на свою территорию незнакомых собак, появилась внутривидовая агрессия, такое поведение часто возникает у кобелей с взрослением. 
Применяйте команды "сидеть!", "рядом", "стоять!"при приближении другой собаки, а владельцев других собак просите взять свою собаку на поводок, чтобы избежать конфликта. Из подъезда собаку надо выходить в наморднике, чтобы обеспечить безопасный контакт,если такой возникнет, с людьми и другими собаками.
Время создания: 18 Июня 2014 21:00
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кидается на других собак»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль