ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЙ ПЕС КУСАЕТ ЛЮДЕЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№38924 мой пес кусает людей, что делать?
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: лабрадор (с помесью) (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 32 кг | Россия | Москва
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь!
Мой пес, лабрадор по кличке Мартин, сегодня убежал из дома (мы живем за городом), гулял на берегу реки, нашел там кость...мимо проходил мальчик, по его словам, он ничего не делал. Мартин прокусил ему руку...Мои родители в шоке. Я сейчас в другом городе и не знаю, как их поддержать...Они говорят, что они с ним не справляются. Я чувствую ответственность, так как когда-то я привезла им его щенком..И это уже не первый раз, когда он кусает человека. В первый раз он защищал мою маму от мужчины, который себя подозрительно вел. мы думали, что все уже хорошо и он исправился, потому что он слушался нас..но теперь непонятно..очень не хочется думать, что его надо усыпить. Очень хочется верить, что у него есть шанс стать нормальной собакой. С нами он всегда очень добрый, ласковый, к чужим относится настороженно, но никого из наших знакомых никогда не кусал. Может немного порычать, но когда его ругаешь, сразу перестает..Помогите, пожалуйста. Слышала, что есть специальные питомники или лагеря, где помогают таким собакам..есть ли еще надежда?
Спасибо.
09.05.2014 13:33
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Есть в Рязани Центр по дрессировке собак с передержкой,обратитесь,тел. 89537442637,89209663756, работают специалисты с огромнейшим опытом!
Время создания: 09 Мая 2014 19:38
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «мой пес кусает людей, что делать?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль