ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА НЕ ЛАЕТ НА ЧУЖИХ

№38712 Собака не лает на чужих
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 месяцев | Вес: 32 кг | Украина | Кролевец
Добрый день. У нас такая проблема, собака не лает на чужих, которые заходят к нам во двор, а пытается играть с посторонними людьми и лащится к ним. Мы купили собаку в возрасте 8 месяцев,бывший хозяин ездил часто в командировки и за собакой некому было присматривать. Мы живём в частном доме и хотелось конечно, чтобы собака охраняла территорию, а не прыгала от радости на каждого. Посоветуйте пожалуйста что нам делать???
22.04.2014 12:06
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Надо пригласить инструктора по дрессировке и он обязательно подскажет, что делать)))) Эту проблему можно решить вызвав недоверие к постороннему, а как ? - это целая наука. Один из приемов могу подсказать: попросите кого-нибудь(не знакомого собаке человека) взять вкусняшку и предложить собаке, но ,когда собака потянется к руке дающего, он должен ударить ее рукой с лакомством сильно по морде....прием повторять 3 раза в день и до тех пор,пока собака не станет отворачиваться или рычать, если начнет проявлять агрессию, хвалите собаку "хорошо!". Но хочу предупредить, если вы что-то сделаете не так, можно просто запугать собаку не вызвав к постороннему недоверия,поэтому занятия надо проводить под руководством опытного человека.
Время создания: 22 Апреля 2014 20:02
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака не лает на чужих»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль