ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА БРОСАЕТСЯ НА ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

№38643 Собака бросается на других членов семьи
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: метис русско-европейской лайки (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 20 кг | Россия | Химки г
Здравствуйте,у меня возникла проблема с поведением моей собаки.Изначально я забирала её у перекупщиков,щенку было 1,5 месяца.Она боялась буквально всего(темноты,звон ключей,камень на дороге,машин,детей и т.д. при встрече с «пугающими»объектами старалась просто испариться!! но при этом была очень кусючая в игре,старалась за лицо схватить)До 6 месяцев убегала на прогулке,но половину этих проблем мы перебороли,конечно пугливость полностью не ушла,но я работаю над этим.А теперь по утрам она забирается ко мне на постель (пока я сплю)и если кто-то попытается подойти близко она либо рычит(достаточно грозно),либо скалится,либо бросается.(я просыпаюсь от рыка и как правило успеваю пресечь такое поведение)До крови дело не дошло и я очень не хочу что-бы кто-то пострадал,подскажите как мне быть в этой ситуации?
15.04.2014 13:39
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Вы все делаете правильно,пресекайте такое поведение,причем строго и жестко. Собака Вас определила вожаком стаи, в данном случае вашей семьи и пытается занять следующую после вас ступеньку на иерархической лестнице, так что Вы своим доминирующим положением поставьте все на свои места.
Время создания: 15 Апреля 2014 13:50
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Собака бросается на других членов семьи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль