ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИВНАЯ СОБАКА В ДОМЕ

№38301 Агрессивная собака в доме
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: смесь немецкой овчарки и ротвейлера (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 105 кг | Мурманск
Добрый день, очень нужна ваша помощь. У нас собака (смесь немецкой овчарки и ротвейлера) ему уже 3 года (почти), весом 105 кг. Когда нам его подарили он очень кусал за ноги, стягивал тапки, мы его наказывали, но думали что он еще маленький и просто хочет поиграть. Когда ему было 5 мес. К нам пришла кинолог, она с ним позанималась 15 мин, после чего он ее повалил на землю, и она сказала что с него ни чего хорошего не буде потому что, смесь овчарки и ротвейлера –это очень агрессивные собаки . После чего дрессировкой занимались мы сами, а точнее мы с мамой. Мы думали что с возрастом эта агрессия будет уходить но увы, он целый день сидит в вольере, на ночь мы его выпускаем и гуляет по территории нашего участка, за территорию выходим только поздно вечером, потому что его удержать не реально (если увидит собаку или подозрительного, чужого человека), мы хотим с ним поиграть , бросаем ему игрушку, он ее приносит но не отдает, специально подставляет что бы забирали силой с зубов, и когда я это делаю, и наконец то игрушка у меня в руках, он тут же кусает за руки и рычит (мол как это ты у меня забрала игрушку), может просто лежать подорваться и с агрессией ухватить за руку у нас. С ним гуляет и кормит только мама, она без него жизни не представляет, а вот с папой он не «дружит», Хотя Дик его боится когда он сам, и слушает, папа ему скажет только место он и идет в вольер, а мы с мамой можем часами стоять и просить его. Он проблема в том что, на днях Дик укусил папу уже 4 раз, и все случаи произошли одинаково, собака кусает отца не за что, он просто себе героем чувствует, когда есть рядом мама или я, (так он трус, малеха, когда мы с ним как то гуляли, вечером и на встречу бежала стая собак, так он спрятался за меня и давай потом бежать домой). Сейчас папа хочет его в прямом смысле этого слова убить его, или говорит что бы мы отдали его кому то, но мы его очень любим особенно мама она без него не может, хотя понимает что то что он кусает своих это плохо, он ее тоже не раз кусал она ходила вся в синяках. Подскажите пожалуйста что нам делать, может можно его еще как то перевоспитать , может можно взять другую собаку с добрых пород , и он тоже станет добрее. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
20.03.2014 18:46
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! 
Вы ,конечно, упустили собаку, смесь двух служебных пород собак в одной - это не так уж и страшно, потому эти породы и названы служебными, что призваны служить человеку. Непонятно, как можно было отказаться заниматься с 5-ти месячным щенком, видимо не хватало квалификации и опыта, надо было пригласить другого инструктора. И что за монстр у вас 105 кг? он такой жирный? Лишний вес всегда только вредил собаке!
Мне Вас нечем порадовать, в 3 года отучить собаку от приобретенных вредных привычек очень трудно и Вы, скорее всего с этим не справитесь. Изменить поведение собаки можно только радикально изменив его жизнь : смена владельца, смена места проживания, смена ритмов его жизни и деятельности, изменение его положения на иерархической ступени.
Служебные собаки любят работать,но для того,чтобы она правильно выполняла свои функции, нужна дрессировка. В процессе дрессировки устанавливается контакт хозяина с собакой, и хорошо дрессированная и воспитанная собака никогда не зарычит на хозяина, она будет преданно смотреть ему в глаза и всегда будет готова защитить его от врагов.  
В вашей ситуации собака управляет вами, а не вы собакой, от этого все беды. Вы пишите,что он трусоват, убегает от стаи собак,значит он не лидер. Вас он кусает,потому что вы ему это позволяете делать. Разозлитесь на него один только раз как следует, ответьте ему достойно, покажите,что вы ХОЗЯИН и ,возможно,все наладится!
Время создания: 20 Марта 2014 20:46
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессивная собака в доме»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль