ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА НАЧАЛА ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ НА КРОВАТЬ!

№37664 Собака начала ходить в туалет на кровать!
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Карликовый пудель (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года, 1 месяц | Вес: 6,5 кг | Россия | Владивосток
Здравствуйте, пишу я вам вот с какой проблемой. У меня дома живет собака, карликовый пудель. 2 года, 1месяц. Собаку воспитывала лично, прохватывал иногда за шалости, сильно стукнула всего раза два. С двух недель как взяла кобелька, не отходила от него, воспитывала очень ласково, абсолютно не «битое» животное. Еще дома 2 кота, но это думаю к делу не сильно относиться. В общем пес и ласку знает и строгость, даже научила его паре тройке команд. Столкнулись с проблемой примерно полгода как. Раньше если так случалось что он весь день дома, а я задерживалась на работе, хоть и делал дела дома, то в таких местах, где убрать легко. За это я его никогда не ругала, так как он же не виноват, словом мой косяк. Но он стал писать на диван, сегодня например, выгуливала его минут 40, вполне даже прилично для маленькой собачки. Набегался, наигрался, дела сделал и малые и большие.

Пришли домой, буквально через час, сходил по большому прямо на подушку! Незнаю что делать! Думала может шугают его пока меня нету, вот и дуется, так мать клянется-божиться что ничего подобного, да и жестока при мне она с ним никогда не была. Собака часто спит со мной в кровати, хотя и собственное место знает и понимает. Он умный, но я не понимаю что с ним, чем может быть вызванное поведение? Пожалуйста, умоляю подскажите, я не хочу и не смогу с ним распрощаться. Как хозяйку он признает меня, все два года занималась им я. И вот еще какой вопрос, когда остается дома постоянно воет. Я привела выше факт того, что дома еще два кота, 4х летний, и годовалый, скучно в принципе не должно быть, возможно ли как то справиться с такой проблемой? Может игрушек купить или еще что? Заранее огромное спасибо!!!
02.02.2014 18:32
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОБЛЕМА СВЯЗАНА С ПОЛОВЫМ СОЗРЕВАНИЕМ КОБЕЛЯ!
Время создания: 02 Февраля 2014 20:10
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака начала ходить в туалет на кровать!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль