ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КИДАЕТСЯ И РЫЧИТ НА СОБАК

№34921 Кидается и рычит на собак
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Родезийский риджбек (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 43 кг | Россия | Магадан
Здравствуйте!
Подскажите что делать!у меня кобель Родезийского риджбека... 2 года.. Послужный и умный мальчик. Когда началось половое созревание начал пачкать и кидаться на кобелей, с которыми раньше хорошо дружил и вместе рос.
Иногда рычит в ответ на рык других собак, иногда начинает первым. Негативно реагирует на молодых собак, пристающих к нему с игрой. Сегодня вообще кинулся на лабродора, хорошо что был в наморднике и успели разнять. Очень обидно смотреть как другие собаки гуляют вместе, а наш одиночка и признает только прогулки с людьми, ну за сучками может приударить. Можно ли как- то перевоспитать это агрессивное поведение?
Спасибо!
06.08.2013 13:09
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Вы ничего не пишете о дрессировке собаки. Занимались ли Вы его дрессировкой? Если нет, то советую начать эти занятия, пригласив инструктора или записавшись в группу на дрес.площадке.
Время создания: 06 Августа 2013 13:23
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Александра 06.08.2013 13:30
Я с ним постоянно хожу на дрессировку. Он там слушается и дома тоже, а на улице выборочно! И хоть что с ним делай, пока не рявкнешь или не дашь по попе поводком бестолку.
Печать вопроса «Кидается и рычит на собак»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль