ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ К СОБАКАМ

№33892 агрессия к собакам
евгения
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: жесткошерстный фокстерьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: 7 кг | украина | ужгород
Здравствуйте! Моя собака не любит других собак,причем не всех,на некоторых она просто не реагирует,с некоторыми даже поиграется 5 минут(не больше,дальше огрызается),а на остальных кидается,особенно на меньших себя. она прям как увидит маленькую собаку,так прям пулей с рыком на нее,хотя когда подбежит,то понюхает и может отойти,а может напасть. хотя не одну собаку она не покусала,она их как-то пугает только,но все ее боятся и ругаются. я,конечно ,стараюсь гулять там где никого нет и поводок цепляю,если собаку вижу,но не всегда успеваю. мы с дрессиров. занимались,она все команды знает и очень послушная,но как видит собаку маленькую,особенно,то все как подменили-монстр! ходить на занятия с др.собаками нет возможности,нет таких занятий просто,водить на поводке и в наморднике не выход,ей надо много бегать,сами понимаете-фокс. намордник мешает-она бегает с палкой или мячиком в зубах. что делать? или уже ничего не поможет? спасибо!
04.06.2013 23:55
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
У Вас эмоциональная, своенравная девочка,не совсем уверенная(в данный момент) в своих силах,поэтому и выбирает для нападения собак меньших ее по размеру,согласитесь,с ними легче справиться.Советую Вам найти друзей среди воспитанных собак и гулять вместе,пусть это будут и мелкие и большие собаки. И,конечно, отрабатывайте тормозящие команды :"стоять!","сидеть!",тогда Вы всегда сможете остановить своего агрессора. 
Время создания: 05 Июня 2013 20:43
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «агрессия к собакам»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль