ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРУСЛИВА ЛИ СОБАКА?

№33549 Труслива ли собака?
Валерия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Бульмастиф (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6,5месяцев | Вес: 37кг | Украина | Днепродзержинск
Здравствуйте! Хотела бы узнать труслива ли моя собака? Собаку я брала для охраны себя (но не так чтобы она на всех бросалась), просто отношусь к собаке как к человеку и хочу чтобы она мне отдавалась так же как я им(в доме живет Лабрадор 6 лет, сука, они ладят), мы спим даже вместе. Так вот, во дворе она гавкает, в мою комнату вообще никого не пустит,если вдруг кто -то придет. Но выходя на улицу она ведет себя не однозначно, а именно: к маленьким собакам она испытывает интерес, иногда даже пытается напасть, к большим иногда тоже задирается, но я естественно окликаю потому, что боюсь за неё и не выдержу этого зрелища сама брошусь на врага. Но была недавно ситуация, бежали по улице, и на металлический забор бросилась немка (она была в своем дворе). Малышка (Жасмин) испугалась резко остановилась передо мной и я упала, это конечно ничего страшного, но рука разжалась и выскользнул поводок, она убежала назад, но по той дороге по которой мы шли, я естественно встала и за ней вместе с лабрадором (Багира). Почему то я была уверена что она не потеряется, но всё же боялась, вообще думала домой убежит. И вот я возвращаюсь и она где то на метров 800 отбежала и сидит около спуска в яр(через который мы шли) и ждет меня (как мне показалось). Вообще мне кажется что она больше падения испугалась, потому что когда меня увидела, то думаю что она была уверена в том, что я буду бить её. Я в свою очередь подозвала её игриво и она бросилась ко мне как никогда. Я вообще собак не бью никогда, максимум что делаю: за проказы беру за холку подымаю трясу с легка и прижимаю к полу. Это помогает очень, (советовала хозяйка лабрадора). Ещё хотела бы спросить, чтобы собака охраняла обязательно учить или она сама поймет когда это нужно будет.
16.05.2013 17:58
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Собаку надо обязательно учить, учить основным командам послушания, учить правильному отношению к  своим и чужим,только занимаясь с собакой можно установить тесный контакт с ней,когда она будет способна уловить  Вашу мимику, жест,понятный только ей.  Дрессированные собаки чувствуют себя намного увереннее своих диких собратьев.
Ваш конкретный случай могу описать  как поведение щенка в незнакомой ситуации.  
Время создания: 17 Мая 2013 17:32
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Труслива ли собака?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль