ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДЫ ОТДАНЫЕ«КОМАНДИРСКИМ ТОНОМ»

№33526 Собака выполняет команды отданые«командирским тоном»
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: восточно-европейская овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: 20 кг | Россия | Владивосток
Добрый вечер.
У меня проблема с послушанием с собаки такого рода: на улице она не слушает команды «фу» и «ко мне». Как факт она их знает и выполняет дома. Так же выполняет на улице, если их грозным тоном скажет отец нашего семейства (она его боится). Но поддаваться моим командам на улице категорически не собирается, если нашла что-то вкусное на земле. Подскажите что делать? Заранее большое спасибо.
15.05.2013 14:17
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Собака подчиняется командам человека, занимающего наивысшую иерархическую  ступень в вашей стае. Собака- это стайное животное и живет по стайным законам. Вас она воспринимает как равную себе , отсюда не послушание. Если хотите добиться нужного контакта с собакой, заниматься ею должны только Вы- это дрессировка, выгул, кормление. У меня на обучении была пара девочка 10 лет и немецкая овчарка(кобель) 10 мес., так эта девочка так командовала своей собакой, что у того не было никаких сомнений,что она стоит выше его в их стае, от родителей требовалось только обеспечить собаку кормом и нужным инвентарем.
Время создания: 15 Мая 2013 19:22
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собака выполняет команды отданые«командирским тоном»»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль