ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ИСПРАВИТЬ БЕЗОБРАЗНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ ДОМА?

№33176 Как исправить безобразное поведение собаки дома?
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Родезийский Риджбек (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 месяцев | Вес: 20-25 кг | Россия | Новосибирск
Здравствуйте, наша проблема заключается в поведении собаки дома, особенно остро когда он остается один. Он просто крушит весь дом, и обязательно нагадит, даже если остался один совсем не надолго и после прогулки. Приходится оставлять его одного только в наморднике, потому что он не переставая скулит и лает, что мешает соседям. Я уже не говорю о разбитой посуде и сломанной мебели. Дрессировкой щенка занимаюсь я пользуясь литературой и видиоуроками, во время занятий, Ричи послушно выполняет все команды, сидит, лежит, ко мне, ходит рядом. Но дома он практически не управляем: на простейшие команды не реагирует, только за лакомство. Возможности водить к кинологу на занятия в данный момент нет, возможно ли справиться своими силами?
25.04.2013 11:19
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Увы, Вы не первая,которая жалуется на поведение риджбека в доме, собаки данной породы хорошо дрессируются, но потенциал их энергии слишком велик,чтобы сидеть на месте и ждать, не получая заданий от владельца, они сами находят себе "дело",отсюда разгром квартиры, обмен веществ при активной жизни происходит значительно быстрее, отсюда опорожнение в неурочное время.
Решение данной проблемы может быть сведено к выделению собаке отдельной комнаты,ограниченного пространства , места в виде большой клетки,но при условии, что собака будет получать активный  выгул не менее трех раз в день по часу-полтора с играми,занятиями для реализации своего потенциала.
Время создания: 27 Апреля 2013 13:15
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Как исправить безобразное поведение собаки дома?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль