ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КУСАЕТ ЗА РУКИ И НОГИ, ПРИ ЭТОМ РЫЧИТ И ТЯВКАЕТ

№33047 Кусает за руки и ноги, при этом рычит и тявкает
Надя
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: смесь немецкой и кавказкой овчарки (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 50 дней | Украина | Армянск
Взяли щенка, ей было 45 дней, за пару часов она освоилась, до этого никто ей не занимался,за 5 дней обучения реагирует на кличку, понимает команду «место», осваиваем команду «ко мне»,«фу», «нельзя» уже реагирует, обучается очень легко, но есть некоторые проблемы с кусанием)), подскажите пожалуйста как правильно приучить щенка чтоб в игре не хватал за руки и ноги, а игрался с игрушками, все время норовит это зделать, стараюсь отвлекать мячем или палочкой, не хочу чтоб игра потом переросла в охоту на нас.Бывает просто без игры когда идешь или стоишь ,стараеться схватить за штаны или тапочки тявкает и рычит, останавливаюсь отцепляю зубы, говорю «фу, нельзя», она иногда реогирует, иногда нет, но потом стоит пойти дальше она опять продолжает!Уже пробовала наказывать за шкирку прижимала слегка к полу и говорила «нельзя» и отправляла на место, но пока не каких результатов.Все ли правильно делаю и если нет то как надо и скольно примерно на это уйдет время?может я сильно многого от нее хочу?И не сильно ли я рано начала и перегружаю ее! Переживаю чтоб она потом не отказалась выполнять команды! Зарание спасибо!
18.04.2013 23:36
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Воспитанием щенка надо заниматься с первых дней его появления в доме,так что Вы поступаете правильно. Чтобы занятия были приятны щенку,обучайте его в игре, обязательно поощряйте за правильно выполненную команду, добивайтесь своего, но делайте это мягко, не навязчиво,следите за настроением щенка,если видите,что ему наскучили занятия, оставьте его в покое,пусть займется какой-нибудь игрушкой самостоятельно. Насчет наказания важно запомнить,что оно должно следовать сразу же или в момент проступка и должно быть ощутимым, "слегка" здесь не подходит. Мама щенков наказывает ударом клыком по морде, т.ч. если хотите,чтобы щенок Вас не кусал, ударьте его достаточно сильно по морде одновременно с командой "нельзя",после нескольких таких уроков, щенок перестанет кусать Вас,иногда хватает одного наказания,все зависит от правильности воздействия. В игре щенки часто покусывают друг друга, поэтому играя с ним можно позволить ему легкое покусывание,которое сразу же заменяете на игрушку, запрещающей команды здесь давать не надо, он же играет.
Время создания: 20 Апреля 2013 13:32
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Кусает за руки и ноги, при этом рычит и тявкает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль