ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УСТАЛА СТИРАТЬ ОДЕЯЛО, ЩЕНОК ПОСТОЯННО ПИСАЕТ НА КРОВАТЬ

№32391 Устала стирать одеяло, щенок постоянно писает на кровать
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Метис той-терьера (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Почти 5 месяцев | Вес: 3,5 | Россия | Москва
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста мой щенок постоянно писает на кровать. Ему скоро 5 мясяцев, но уже месяц я мучуюсь ( раньше он ходил на пеленки, мог на пол, но редко, на кровать практически никогда) что я только не делала и ругала и не замечала и била и хвалила с вкусняшками когда ходил на пеленку....ничего не помогает, стала привязывать около пеленки сразу после сна чтоб сходил, терпел до вечера, потом мне его становилось жалко я могла выйти на МИНУТКу вернуться и на кровати была уже лужа и какашки.... На улицу с ним пока еще не ходим, я его очень люблю, но я так больше не могу, он чуть ли не каждый день это делает, держать на привязи постоянно жалко, тем более он спит со мной... Где спит там и гадит, как так можно, ведь раньше он знал куда надо ходить, а сейчас сам на пеленку низачто не сходит. Помогите пожалуйста что делать?
19.03.2013 21:16
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте!
Рекомендую приобрести просторную клетку, в клетку стелить пеленку и оставлять щенка там. Привязывать щенка нельзя, растущая собака должна свободно двигаться и привязь собака может воспринимать как наказание и стараться его избегать,поэтому он перестал делать свои дела на пеленку. Клетка для собаки является домом, где она себя чувствует защищенной,но к ней тоже надо приучать: после игры  привлекаем щенка миской с кормом, поставленной  в клетке, зашел,начал есть- закрываем дверку, поел... наблюдаем,как правило через 15-20 мин щенку требуется опорожниться,когда это произойдет, выпустите щенка  и поиграйте с ним. Уставшего щенка, отнесите опять в клетку для сна. После сна щенок сделав свои дела на пеленку в клетке, может выйти из нее для игр и еды. Все Ваши действия должны быть уверенными, настойчивыми , спокойными и последовательными. 
Ну и ,конечно, воздержитесь от сна с собакой, пока не будет отрегулирован его туалет.
 
Время создания: 20 Марта 2013 13:21
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Устала стирать одеяло, щенок постоянно писает на кровать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль