ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАПУГАНЫЙ ЩЕКОК

№30989 Запуганый щекок
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Метис (похож на нем. овчарку) (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около 4 месяцев | Вес: Где-то 10 кг | Россия | Санкт-Петербугр
Добрый день
Взяли щенка с передержки в возрасте 3 месяцев, уже 3 недели назад, но оказалось щенок очень боится людей, вообще очень запуганный, все время сидит на своем месте (под столом) и когда к нему кто-то подходит, жмется к стене, кушает и играет только когда один, приучен гулять на улице ( дома вообще не гадит), но всегда стремится быстрее прийти домой и забится под свой безопасный стол... Мы все с ним очень осторожны и ласковы, но он все не может адаптироваться. Подскажите как правельно себя вести с ним, чтобы он не вырос трусливой и забитой собакой?
Спасибо
15.01.2013 00:35
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте!
Судя по всему щенок во время передержки находился на ограниченной территории и скорее всего в замкнутом пространстве( будка,клетка). Советую вести себя с ним не как с больной собакой, не надо перед ним заискивать,осторожничать,  быть очень ласковым, он совершенно здоров и наблюдая за Вами ,учится. Лучше просто игнорируйте его поведение,при этом показывая ему себя уверенным, сильным.Разговаривайте с ним спокойным доброжелательным тоном. Не будьте навязчивы к нему, пусть он находится на своем месте,а Вы присядьте где-то в поле его зрения и поиграйте сами с какой-нибудь игрушкой так,чтобы вызвать у него интерес к игре. Подошел,молодец! Пока не получает  ся....не расстраивайтесь, со временем он обязательно пойдет на контакт.

Время создания: 15 Января 2013 15:04
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Запуганый щекок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль