ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК НАУЧИТЬ?

№26169 Как научить?
Елизавета
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Доберман (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 3-ёх месяца | Россия | Коломна
Здравствуйте! У меня дома есть собака, зовут Синди. Взяли щенка добермана тоже девочка, зовут Фортуна, родословная. Дело в том, что Синди у нас дворняшка, а Фортуна доберман и я боюсь, что они будут ссориться и ругаться! Скажите какие будут последствия или они будут очень дружны, если она вырастит то будет больше неё.
И ещё как Фортуну приучить к улице, а то в туалет дома ходит? Спасибо за ответ!
04.06.2012 16:32
Мнение зала
(Гость) Инга 13.07.2012 11:55
Отношение собак будет зависеть от их воспитания. Если будете давать им играть, они подружатся. Главное - не вызывать ревности у той собаки, что дольше с вами жила 0
Приучить собаку к улицелегко, но надо много времени, чтобы следить за тем, когда она ходит в туалет. во-первых, ее надо приучить к пеленкам, ведь Вы не собираетесь каждые 30 минут на улицу бегать. Для этого надо найти ее лужицу и капнуть на пеленку ближе к центру (сильно мочить не надо, в грязную пеленку собаки не любят ходить). А саму пеленку положите в то место, где она чаще всего «ходит по делам». Когда она сходит на пеленку (за этим надо проследить и помочь найти правильное место - где-то раз в 30-45 минут щенок писает) лужицу вырижете ножницами, а под эту пеленку положите вторую такую-же. Это поможет щенку приучиться по запаху к месту, куда надо ходить. Сейчас наш щенок уже сам ходит на пеленки, но на грязную (если больше 2х раз на нее сходила) она уже не ходит. За чистотой пеленой тоже следить надо.
Чтобы приучить щенка какать на улице, надо показать, что там ходить в туалет - хорошо. Надо поймать момент, когда щенок хочет какать и быстро выйти на улицу (при том, если щенок не боится улицы - для этого иногда выводите его подышать свежим воздухом). Чтобы узнать, когда щенок хочет в туател по-большому надо следить за ним:
-с утра как только проснулись, если нигде не накакано быстро выведите его на воздух.
-днем, если он спал, и проснувшись побрел по комнатам в поисках удобного уголка.
-если щенок плотно поел после игры, при этом долго не какал.
-если он долго не какал, и начал крутиться, резко менять свое направление движения, нюхать активнее прежнего, или еще чего-нибудь необычное, то он ищет место для туалета.
Лучше взять щенка на руки, тогда он передумает хотеть какать и вывести его на улицу (так же советуют немного припугнуть его громким звуком, но по мне на руки взять лучше)
Печать вопроса «Как научить?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль