ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА СТАЛА БРОСАТЬСЯ НА ВСЁ,ЧТО ДВИЖЕТСЯ

№20992 Собака стала бросаться на всё,что движется
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Ирландский сеттер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3года,2 мес | Вес: 24 | Россия | Калининград
Вопрос,возможно банальный. Прочла уже несколько жалоб. Моя проблема в том, что при переезде в Калининград,из Уфы(летела в клетке в самолете), через пару месяцев стала агрессивна по отношению к движущимся объектам. После перелета чувствовала себя нормально, освоилась быстро. Сейчас живем, у родственников. И проблема в том, что дядя «без ума» в голове, типа втихоря, стал подкармливать собаку . Так сказать кусочничать. А моя Рыжая, естественно не отказывается. Только ЗА! При том,что питание у нас 2 раза в день. И я тысячу раз требовала и просила ВЗРОСЛОГО человека- не кормить со стола, и не давать противопоказанных продуктов. То он свиными хвостами ее накормил-полночи собаку откачивала, то рыбой копченной, то сладким.. Собака стала быстро набирать в весе. Дальше хуже.Дядя стал брать собаку с собой на прогулку. Из-за этого(несмотря на мои просьбы) она может днем начать требовать выйти на улицу. Перестала меня слушать.ЕСли наказываю, бежит на его кровать,и ложиться там. В ответ на мои приказы- огрызается. Боится только строгач. (и то не всегда!!) А сейчас выходя на улицу- она просто руки выламывает,когда видит кошку!!!! И слова НЕЛЬЗЯ,или ФУ- никак не воспринимает. Команду- ко мне, когда с поводка -спускаю, не слышит, И реагирует через раз. Может от меня в другую сторону ломиться. Так еще ужаснее, когда она на поводке шагая рядом, может рвануть в сторону мимо проходящей собаки. Которая между прочим тоже может идти на поводке. Я и на короткий сажала. и с поводка не спускала. Дома, меня воспринимает как хозяина- только когда дядя её обидел. Как донести до человека, что не надо трогать мою собаку.(знаю скажете съехать,но пока у меня такой возможности нет) И как вернуть собаке покладистый характер. Её теперь,если отругать,она как я понимаю из капризности, может пойти и сделать лужу на кухне(всегда в одном месте). А недавно впервые зарычала,когда я ее миску подвинула,потому что она ела,и миску чуть-чуть не свалила на пол.. Я- как пустое место.:( Это ужасно. Она попрошайничает, не слушается на улице, и агрессивна. (стала лаять в окно,когда видит проходящих). Изначально была проблема- отсутствие своего места. Я ей соорудила подстилку. Его она знает. Команда-МЕСТО, не всегда воспринимается верно. Своё место она путает,и бежит к дяде в комнату!!!!!!
02.01.2012 15:51
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Проблема ясна,как день.Вашей собаке лучше и спокойней в обществе дяди, лишний раз никто не дергает,не ругает и кусочек всегда дадут,и приласкают и,наверно,поговорят по душам.....Ей(собаке) это нравится больше,чем выполнять команды,когда ей этого не хочется делать,проявлять самостоятельность на прогулке, раньше ей это было не позволено, клянчить лакомый кусочек у стола, поняв,что дядя не откажет.
Ваша сейчас задача во-первых не истерить,быть спокойной,как танк и добиваться выполнения команд любыми способами,Вам нужно опять завоевать авторитет собаки.
Попробуйте спокойней относиться ко всем действиям по отношению собаки со стороны своенго дяди,покажите всем своим видом,что Вы главнее. Дернула собака в сторону,дайте строго команду "рядом!",не послушала - встряхните ее хорошенько за ошейник так,чтобы она поняла,что Вы не шутите и в следующий раз будет еще хуже.
Обучите собаку не брать куски от посторонних людей - это можно сделать на дрес.площадке. И,конечно,общайтесь и любите свою собаку,попробуйте думать вместе с ней.Будьте спокойны и уверены в себе и собака это оценит!

Время создания: 02 Января 2012 20:11
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Собака стала бросаться на всё,что движется»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль