ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТАСКАЕТ ВЕЩИ

№19714 Таскает вещи
Ангелина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Той-терьер (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: 3 кг | Россия | Новокузнецк
Моей девочке (той-терьер) 8 месяцев. кормим натуралкой (каши+мясо)... проблем нет хотя не дрессировали.. у неё есть своё место, хотя и спит с нами... поначалу считали милым тот факт, что когда она хочет гулять - притаскивает нам на кровать поводок, но дальше стало хуже.. Когда собака остаётся одна она забирается на стол и стаскивает вещи (сигареты, книги, шнуры) и тащит нам на кровать (где изрядно портит). когда закрываем двери в комнаты она таскает обувь из шкафов к себе на место и также портит всё... наказания не помогают... такая привычка появилась недавно.. причину понять не можем =( укажите, пожалуйста, возможные причины такого поведения и подскажите что с этим можно сделать? заранее спасибо!
21.11.2011 14:20
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Попробуйте хвалить собаку за поднос поводка и решительно пресекайте малейшую попытку схватить что-то другое. Уберите все интересные для нее вещи,закройте так,чтобы она не могла их достать. Купите новые игрушки,научите играть и подносить их.
Время создания: 21 Ноября 2011 20:00
Оценок: 0
Мнение зала
света 03.12.2011 19:06
я думая что ей нужно уделять много внимания и обучать дрессеровки
Печать вопроса «Таскает вещи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль