ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКЕ 11 ЛЕТ, ЖИЛА ВСЕ ВРЕМЯ НА УЛИЦЕ, НЕ ДРЕССИРОВАННАЯ. РЕАЛЬНО ЛИ ЕЕ ПЕРЕВЕЗТИ В КВАРТИРУ?

№19571 Собаке 11 лет, жила все время на улице, не дрессированная. Реально ли ее перевезти в квартиру?
Настя
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: помесь Немецкой и Кавказкой (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 11 | Вес: 25 | Россия | 4400
Здравствуйте, у меня проблема. Семьей жили в частном доме, завели собаку, помесь немецкой и европейской, сейчас ей 11 лет. Но вдруг мы решили переехать в квартиру. Возникла проблема что делать с собакой!!! Есть три варианта: усыпить (но ее очень жалко, ей уже делали операцию, мастит), отдать на стройку строителям на охрану, и самый лучший вариант забрать с собой в квартиру. Мы уже начали с ней гулять, с каждым днем все охотнее и охотнее идет на улицу, правда не всегда какает, но писает всегда в одном и том же месте. Хотели у вас проконсультироваться, реально ли ее приучить гулять, не гадить в квартире? И как она будет переносить переезд -25 в постоянные +20 и замкнутое пространство кравтиры?
17.11.2011 16:54
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Я думаю,что Вашей собаке будет намного лучше с Вами в любой обстановке,нежели на стройке с незнакомыми людьми, посаженной на цепь. Собаке 11 лет,она с Вами прожила почти всю свою жизнь...только с собой на новое место жительства и не беспокойтесь по поводу туалета,она быстро все сообразит,тем более,что обменные процессы в таком возрасте замедленные,гулять с ней достаточно 2 раза в день,но не менее 40 мин.-1 часа каждая прогулка. Думаю,все наладится! Желаю удачи!
Время создания: 17 Ноября 2011 20:16
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Собаке 11 лет, жила все время на улице, не дрессированная. Реально ли ее перевезти в квартиру?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль