ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПОСТОЯННО ГАДИТ ДОМА

№14483 Собака постоянно гадит дома
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 месяцев | Вес: 28кг | Россия | Нахабино
Собака постоянно гадит дома. Гуляем по часу все делает на улице, приходим домой не проходит и часа, как она опять присаживается.И ругаем ее и толку никакого, только уши прижимает и смотрит невинными глазами. Прмогите, пожалуйста. Подскажите, что делать.
23.05.2011 15:26
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Попробуйте игнорировать эти действия. Сделала-молча убрали,как будто ничего не произошло. На улице сделала-хвалите! Дайте лакомство!
Ну и не мешало бы обследовать собаку: сдайте анализы мочи и крови!

Время создания: 30 Мая 2011 18:03
Оценок: 0
Мнение зала
наташа 28.05.2011 02:35
Надо показать ее врачу. Если у собаки какое-то заболевание, например, цистит, ругать ее бесполезно. Так же они могут дома метить в период течки.
(Гость) Ирина 24.01.2013 13:55
Помогите!!!!!!! Невозможно!
Мне завтра ехать рожать, а пес (китайская хохлатая)не перестает трепать нервы. как только я забеременела, очень часто стала лежать в больнице. Муж сутками на работе, времени на воспитание собаки не остается. В итоге практически ежедневно пес начал гадить или в ночное время (и кучу и лужу) и в дневное, если оставляешь его одного хотя бы на полчаса. пес здоров, однако поведение его явно месть, так как он может начать писать (какать) глядя прямо в глаза мне или мужу. Пытались и нормально уговаривать и чаще выводить на улицу (как только появлялась возможность), и вывозили на длительные прогулки на природу, ничего не помогает. Муж даже не выдерживает и порой может его отшлепать.
такое положение дел меня не устраивает, мало того, в силу своего положения, очень болезнненно реагирую - слезы, истерики. злоба. Мне жаль пса, но так дальше не возможно. Что мне делать? Попробовала найти ему хозяина - никто не берет(((

Что можно сделать в данной ситуации?
В испорченном поведении собаки виноваты прежде всего вы, вам стало не до него, он сутками один, где же ему справлять нужду? Он решил этот вопрос сам. Он то как раз думает,что облегчил Вам жизнь. Единственно верное решение при сложившихся обстоятельствах найти собаке другие заботливые ручки.
Печать вопроса «Собака постоянно гадит дома»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль