ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УХОДИТ ИЗ ДОМА СОБАКА, АГРЕССИЯ

№13369 Уходит из дома собака, агрессия
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Среднеазиатская овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 9 мес | Вес: 30-35 кг | Россия | Курган
Добрый день!
Очень прошу совета, как отучить собаку самостоятьельно гулять. Убегает из дома, как только немного начал таять снег, она уходит гулять пока нас нет дома пркатически ежедневно, а когда мы ее видим на улице, то она не то, чтобы послушать и подойти к нам, а наоборот, специально убегает еще дальше. Пытались воздействовать по-разному: не наказывали после «прогулки», оставляли без еды на сутки, вчера решили ее хорошенько отшлепать, потому что заставила пробегать за ней примерно 2 км, так она покусала руку хозяина. До года с ней тоже были проблемы, но мне казалось мы их решили, до зимы собака была просто золото, как только началась весна, собака стала неуправляемой, не слушается никак, такое ощущение, что ей просто наплевать на нас.
13.04.2011 11:39
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Такие бесконтрольные прогулки Вашей собаки могут привести к неплановой беременности последней. Сделайте ограду Вашего участка более надежной, закрывайте собаку в вольер, протяните проволоку по периметру участка и посадите собаку на цепь,пусть бегает по участку!
Время создания: 13 Апреля 2011 18:10
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Уходит из дома собака, агрессия»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль