ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАКОЙ ОШЕЙНИК ДЛЯ СОБАКИ ЛУЧШЕ?

№13111 Какой ошейник для собаки лучше?
Оксана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: пегая гончая (метис) (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 мес. | Вес: 16-17 кг | Украина | Киев
Спасибо огромное за ответ (№ вопроса был 13095). Я хотела бы спросить еще, какой ошейник лучше взять? Мою собаку на улице контролировать практически невозможно. Она не слышит голоса совсем. Делает только то, что хочет сама. У нее очень сильный рывок. Она мне уже все руки оторвала. Мне посоветовали взять ошейник я шипами, но говорят собаки быстро привыкают к шипам и после на них тоже не реагируют. Еще есть удавка. Что лучше? Чтобы собаку можно было хоть как то останавливать. Мы ходим на тренировки с кинологом, на тренировках нам дают строгий ошейник и она выполняет команды. Дома обычная прогулка для меня становится кошмаром. Подскажите пожалуйста. Еще раз благодарю за предыдущий ответ.
05.04.2011 22:51
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Для коррекции поведения лучше использовать рывковую цепь,это металическая цепочка с двумя кольцами на концах.Ей надо придать вид большой буквы Р и надеть на шею собаки,если Вы правильно надели,то при натяжении цепь будет затягиваться на шее собаки, а при ослаблении натяжения будет свободно висеть. Здесь смысл в неприятных ощущениях удушения при натяжении поводка ,которые собака будет стараться избегать.
Строгие ошейники я не использую в дрессировке.

Время создания: 06 Апреля 2011 11:05
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Какой ошейник для собаки лучше?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль