ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОЗМОЖНА ЛИ ДРЕССИРОВКА СОБАКИ В ВОЗРАСТЕ 3- Х ЛЕТ

№12592 Возможна ли дрессировка собаки в возрасте 3- х лет
юля
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: среднеазиатская овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: где то 3 года | Вес: 60 точно | сходня
взяли мальчика из приюта, здоровый, сильный кобель, нас принял сразу, отличный охранник участка. но не могу с ним гулять за пределами территории - он кидается на всех собак! агрессивен к людям. удержать я его физически не могу! возможно ли скорректировать его поведение в таком возрасте, или ему придется просидеть всю жизнь в вольере?
23.03.2011 00:19
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Среднеазиатская овчарка - алабай- порода предназначенная  для охраны хозяина и его имущества от всех и людей ,и животных! Поэтому требовать от него лояльного отношения к чужакам - это портить собаку! В основном алабаи находятся внутри хозяйс кого участка,на огороженной территории и свободно там перемещаются,вольер нужен,чтобы во время приема гостей,огородить их от контакта с собакой.
Обучить алабая командам послушания можно, но потребуется  Ваше терпение. Сейчас попробуйте отрабатывать команду "рядом!" на участке,прицепите поводок,дайте команду"рядом" и идите,остановились ,дайте команду "сидеть",помогите ему,надавите на круп или занесите лакомый кусочек над головой,принуждая собаку сесть.Сел,хвалите и кормите.Далее опять дали команду "рядом" и идите до следующей остановки.
Желаю удачи! Обращайтесь,помогу!

Время создания: 23 Марта 2011 12:20
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Возможна ли дрессировка собаки в возрасте 3- х лет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль