ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ МОЖЕМ ПРИУЧИТЬСЯ К ТУАЛЕТУ СОБАКУ

№12509 Не можем приучиться к туалету собаку
Евгения
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Чихуахуа (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 мес | Вес: 3 кг | Российская Федерация | Хабаровск
Здравствуйте! Собака никак не может приучиться ходить в туалет на пеленку, ходит везде (какает исключительно выше поверхности пола - диван, кровать), где пописает,я вытираю его пеленкой, чтобы нюхал куда надо, но не помогает. Купила домашний ворьер, поставила его домик, пеленку, миски и он все-равно сходил не на пеленку, а на оставшийся кусочек линолеума:( Если выпустить его оттуда, сразу писает, такое ощущение что он там терпел. Что делать? как воспитывать?
21.03.2011 06:23
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Застелите весь пол простынями, месяц ничего не меняйте. По истечении месяца уберите часть пеленок, большая их часть должна остаться. Через неделю снова сокращаем застеленную территорию и так,пока не останется одна пеленка. Это надо было делать с первого дня появления в Вашем доме щенка. Сейчас бы он уже знал место своего туалета! Ваш привык ходить на линолеум, допустим, сейчас  Вы застелили пол паркетом,щенок будет искать линолеум для исполнения своих потребностей.
Некоторые для этих целей используют газетную бумагу. Кто-то застилает пол резиновыми дышащими ковриками.

Время создания: 21 Марта 2011 11:03
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Не можем приучиться к туалету собаку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль