ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОЧЕМУ СОБАКА ЕСТ КОВЕР?

№10921 Почему собака ест ковер?
Айна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: помесь овчарки и ротвейлера (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,3 | Вес: 40,5 | Россия | Томск
Почему собака ест ковер? У нас никогда не было проблем с грызением обуви, за свою жизнь она порвала всего одну книгу (хотя библиотека для нее в постоянном доступе), но вот ковер...
Закрываем досками - раскидывает и опять от ковра клочья. Я домохозяйка дома почти все время, но даже если никого нет, то днем она этого не делает. Все происходит ночью. Если убрать ковер, то начинает грызть линолеум.
Муж предполагает, что не хватает каких то витамин.
Ест собака каши с костным остатком + вдоволь костей.
В качестве воспитательных мероприятий: ругаем и на ночь (следующую после «преступления») одеваем намордник, она его очень не любит и где-то сутки-двое ковер не трогает, а потом опять все сначала.
Как отучить от подобного поведения?
09.02.2011 10:14
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Скорее всего собаке не хватает минеральных и витаминных препаратов. Приобретите,купите,можно заказать в интернете комплексные минерально-витаминные добавки для собак крупных пород,например такие,как: Фито-кальцевит, Канвит Хондро макси, Гелакан. Нельзя собаку кормить постоянно костями,собака должна получать сырое мясо(третьесортное,жилки,обрезь)-это ее основной продукт,а каши, как добавка к мясу на 2 л порции 200 г + морковь тертая + витаминно-минеральные добавки. 2 раза в неделю давайте морскую рыбу и очень полезен собаке будет творог(2-3 раза в нед.)
Желаю удачи!

Время создания: 09 Февраля 2011 12:30
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Почему собака ест ковер?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль