ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ШАРПЕЯ БОИТСЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ

№10854 Щенок шарпея боится выходить на улицу
Людмила
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Шарпей (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 10 | Украина | Донецк
Здравствуйте! 10 дней назад приобрели щенка шарпея. Так вот не можем заставить выйти на улицу - доходит до двери и упирается, приходится тащить за ошейник, а она все равно лапы раставт и ни в какую. Тогда берем на руки, тоже с трудом - ложится, убегает ивсяческ препятствует. А как только берем на руки, сразу начинет писять. Живем на третьем этаже. Пока спускаемся - всю дорогу писяет. Соседи уже ругаются. Вчера подождала пока сделает дома большую лужу и взяла на руки вынести на улицу. Только за порог - и снова стала писять. Когда дома берем на руки, не писяет, тольк когда хотим выйти гулять. Хотя гулять нравится. Боится, правда, звуков машин и людей. Помогите, что мне делать?
07.02.2011 18:20
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Набраться терпения и продолжать выводить щенка на улицу и не надо брать его на руки,оденьте потуже ошейник и тащите держа поводок в одной руке,а в другой вкусный кусочек,ну очень вкусный для Вашего щенка..... и поощряйте каждый его шаг:"хорошо!","умница!"
Время создания: 07 Февраля 2011 19:50
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Людмила 08.02.2011 09:01
Спасибо, Ольга, за внимание к моему вопросу. Хочу уточнить - я читала, что щенкам шарпея до 6 месяцев нельзя спускаться самостоятельно по лестнице, а на руках он сразу писяет. Да и вкусняшки не помогают. Только подходим к двери - от любого лакомства нос воротит.
Хочу уточнить,щенкам нельзя прыгать с высоты,а сползать - сколько угодно! Высота ступеньки не выше роста щенка в холке ,поэтому,пусть сползает,ничего с ним не произойдет,вот когда щенок не станет боятся выходить на улицу,надо будет следить,чтобы он не спрыгивал со ступенек, а медленно сходил с них, просто надо будет регулировать его скорость натяжением поводка и говорить ему "не спеши!"
(Гость) Людмила 08.02.2011 13:36
Теперь понятно. Будем пробовать 0
(Гость) Людмила 14.02.2011 15:32
Добрый день! Ольга, стараемся делать как Вы советовали. Со ступенек сходит-даже слетает. Но промежуток между коридором квартиры и первыми ступеньками приходится тащить. Вкусности не помогают, кроме того, писяет либо в коридоре в квартире либо сразу за дверью. Да еще и как только выбегает на улицу сразу у подъездной двери начинает какать и сразу домой поворачивает. Что делать, не знаем?
Наберитесь терпения, все придет в норму,как только он поймет,что на улице интересно. А чтобы он это быстрее понял,сделайте прогулку интересной: возьмите с собой мяч,подбрасывайте его,учите играть щенка.Хорошо будет,если у него появятся друзья его возраста,с ними можно играть,бегать,шкодить...Только будьте осторожны со взрослыми собаками,не всем нравятся щенячьи проказы....
(Гость) Людмила 14.02.2011 16:52
Хочется верить, что все наладится. А то соседи уже собираются в ЖЭК писать заявление, что в коридоре встречают лужи 0
Верьте и все наладится. А соседям можно напомнить,что и они были детьми и писали где попало..... Лужицы,конечно,надо убирать!
(Гость) Марина 06.10.2014 11:37
Добрый день)Мы недавно купила шарпея...Он очень сильно боится темноты)Днем гуляет спокойно,а как потемнеет дальше подъезда не идет.Что делать не знаем.Подскажите пожалуйста,как приучить его.Сейчас ему 4 месяца.
Попробуйте начинать прогулку засветло, пусть постепенно темнеет. Найдите друзей его возраста или других не агрессивных собак, в компании с друзьями всегда чувствуешь себя смелее. Если таковых нет, Вы сами станьте для него примером, не хочет идти, постойте с ним спокойно, пусть он освоится, разговаривайте с собакой, попробуйте заинтересовать его игрой и никогда не жалейте собаку, тем самым поощряя ее поведение.
Наталья 18.09.2017 09:03
Помогите, пожалуйста, щенок шарпея живет 4 месяца и никак не хочет выходить на улицу, знакомила с щенками другими, никак не реагирует, людей боится, если кто то у подъезда или в подъезде повстречается, бегом домой, бывают лужи и дома и в подъезде, может какое успокоительное помогает?
Щенку не надо никаких успокоительных, Возьмите щенка на поводок,будьте сами для щенка примером. Выходите на улицу спокойным,уверенным шагом, никогда не уговаривайте щенка, если чего-то боится, не жалейте и не оглаживайте щенка, не уходите от предмета страха, а наоборот приближайтесь к нему шаг за шагом. Сейчас Вы являетесь для него примером и почувствовав вашу неуверенность, щенок будет вести себя также неуверенно.
(Гость) Ирина 20.02.2019 08:34
Добрый день! У меня щенок шарпея 3 месяца, сделали 2 прививку и уже прошло 12 дней и пора приучать щенка к улицы, но она очень боиться выходить из квартиры. Максимум что она выходит это на лестничную площадку и все. Если выходим на руках на улицу, то вся дрожит. Помогите пожалуйста как быть?
Повторный вопрос! см предыдущий ответ!
(Гость) Наталья 11.03.2019 14:52
К сожалению, прошло полтора года, в поведении собаки ничего не изменилось-боится выходить на улицу, людей, днем так вообще-бегом домой. Советы не помогли....
Печать вопроса «Щенок шарпея боится выходить на улицу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль