ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА РЫЧИТ НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

№10129 собака рычит на членов семьи
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: 45 кг | россия | п. добринка
Здравстуйте! мне срочно нужна ваша помощь. у нас в семье живёт немецкая овчарка. она подчиняется мне и мужу, а вот вот уже целую неделю собака не позволяет нашей дочке ей 16 лет гладить её. она рычит на неё. Хотя раньше она с ней играла, ласкалась при первом же случае клала голову на плечё и просила погладить. А что случилось сейчас мы не поймём. Думали , что дочь её обидела ,но нет всё как и прежде в отношениях дочери, собака изменила своё поведение. Пробывали наказать собаку , но та прижимает хвост и уходит, ляжет и лежит обиженная, а рычать на дочь продолжает. Помогите что делать как вести себя дочери и нам.
20.01.2011 22:19
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Собака выросла и Вашу дочь воспринимает,как низшую ступень в семейной иерархической лестнице. Дочери надо повысить свой статус в глазах собаки. Один из способов - игнорирование собаки при этом уверенность в себе. Как это будет выглядеть? Примерно так, собака подошла,заигрывает(виляет хвостом),дочь не обращает на нее никакого внимания , продолжает заниматься своими делами. Собаке наскучило приставать к дочери, она развернулась и ушла,вот теперь ход дочери: зовет собаку,при подходе хвалит ее,,пока не гладить:" хорошо! Сидеть!" можно дать вкусняшку. "Свободна!" и дальше продолжает не замечать ее. Если собака попытается дотронутся до нее лапой или открытой пастью, строго,но не грубо, сказать "Нет!" и уйти от собаки.
Было бы очень хорошо,если бы дочь походила с ней на дрессировочную площадку.
Все сразу переменится к лучшему!

Время создания: 21 Января 2011 19:12
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «собака рычит на членов семьи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль