ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОНКОЛОГИЯ

№42077 онкология
михаил
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8лет | москва
Добрый вечер.У меня к вам вопрос.Я не могу решить для себя,надо ли делать собаке операцию или нет.Я не хочу мучить животное.Результаты анализов и риноскопия прилагается.Жду ответ.(собака:Восточно Европейская Овчарка,8 лет.)
Кликните для увеличения
01.03.2015 16:54
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Честно говоря, Вы не сообщили никакой информации о животном (длительность болезни, проводимая диагностика и лечение), фото само по себе мало информативно.
Кроме того, у Вас очень специфическая ситуация.
Искать ответы Вам следует на консультации у постоянно практикующих ветеринарных онкологов. В Москве есть как минимум двух ветклиники, специализирующихся на онкологии животных.
Время создания: 01 Марта 2015 17:09
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) михаил 01.03.2015 19:33
Добрый вечер.У меня к вам вопрос.Я не могу решить для себя,надо ли делать собаке операцию или нет.Я не хочу мучить животное.Результаты анализов и риноскопия прилагается.Жду ответ.(собака:Восточно Европейская Овчарка,8 лет.)Вот что есть!!РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕЗУЛЬТАТ

Новообразование слизистой оболочки носа и хоан. Опухоль имеет строение железисто-ангиоматозного полипа. Строма опухоли соединительнотканная, с признаками отека и выраженного диффузного воспаления. В строме выявляются множественные новообразованные кровеносные сосуды разного калибра. Кровеносные сосуды с признаками выраженной гиперемии. Встречаются железистые и псевдожелезистые структуры, образованные атипичными клетками с признаками эпителиальной дифференцировки. Поверхность опухоли покрыта респираторным эпителием с признаками дистрофических изменений. Заключение Железисто-ангиоматозный полип.
Я не совсем понимаю суть вашего вопроса.
В том учреждении, где ваше животное проходило обследование, Вам не разъяснили риски и прогнозы при данном состоянии?
Я не являюсь узко специализированным ветеринарным онкологом, чтобы в данной ситуации дать однозначные рекомендации.
Печать вопроса «онкология»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль