ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ОБРАБАТЫВАТЬ ШВЫ ПОСЛЕ КАСТРАЦИИ СОБАКИ?

№28887 Как обрабатывать швы после кастрации собаки?
Евгения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Китайская хохлатая пух (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: | Москва
Здравствуйте! Вчера кастрировала собаку, он отошел от наркоза к ночи. Ночью стал активно себя вылизывать (тем самым вылизал все лекарство, ярко синев цвета, даже не знаю чем его мазали). Воротник, что купила в вет-ке оказался слишком маленьким, те он легко себя вылизывает: швы,пузо, свое «достоинство». Как должен «сидеть» этот воротник? Он должен быть больше его морды?
Огромная просьба, так же, пожалуйста, объясните мне как обрабатывать швы!? Врач сказал, что сегодня второй день-обрабатывать не надо, а только с завтрашнего дня (те получается кастрировала вчера, сегодня день он отлеживается как и вчера, с завтрашнего дня 7 дней обрабаиываю и в общей сумме получается 10 дней пройдет-иду снимать швы?) Как орабатывать? как именно действовать? Я купила (по показаниям врача) левомеколь и хлоргексидин.
И последний вопрос, я с ним обычно гуляю 2 раза в день, сейчас дома сидит, оставила его на 15 минут, пришла, он в написал..... Это просто «хотение» или кастрация не помогла и он метит????
03.10.2012 17:45
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Воротник должен быть на 2 - 3 см длиннее морды. Самое простое и действенное средство для обработки швов -  йод смешанный с водкой в пропорции 1:4. Обрабатывать 1 раз в день 10 дней. Швы  снимают на 10- 12ый день.
Время создания: 03 Октября 2012 18:12
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Как обрабатывать швы после кастрации собаки?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль