ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МАСТОПАТИЯ У СОБАКИ

№28825 Мастопатия у собаки
Inna
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Пекинес (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10,5 | Вес: 5кг | Belarus | Polotsk
Здравствуйте, у меня пекинес, девочка, 10,5 лет. Не рожала. Около года назад появилось уплотнение рядом с левой верхней молочной железой. Обратились к ветеринару, нас посоветовали принимать препарат Фитоэлита-цитостат на протяжении месяца раз в квартал, что мы собственно говоря и делаем. Но опухоль постепенно растет. Особенно после последней течки она выросла, сейчас размер опухоли около 12х5 мм, вытянута, на ощупь похожа на мешочек с дробью, начали отчетливо прощупываться еще 2 опухоли размером 2х2, расположены в 1 см от первой. Что касается самочуствия собачки, то все в порядке, она хорошо кушает, гуляет. Пожалуйста, посоветуйте что нам принимать. В последний раз когда мы пришли в ветеринарку нам предложили приобрести препарат АСД, мы его купили, один раз кое как влили и все, больше собачка не дает нам это сделать. Помогите, пожалуйста.
30.09.2012 16:08
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
У собаки не мастопатия, а карцинома молочной железы (злокачественная опухоль). Нужно срочно пройти обследование на наличие метастаз и удалять опухоли, если ещё не поздно.
Время создания: 03 Октября 2012 18:01
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) марина 17.10.2012 16:25
Моему боксеру 4,5года. Год назад я обнаружила небольшую шишку на верхней правой груди. Врач хирург-онколог сказал, что ее необходимо удалить и мы пошли на операцию. Была сделана биопсия и диагноз мастопатия подтвердился.Все хорошо и быстро зажило, но через несколько месяцев на месте удаленной шишечки я обнаружила целую россыпь небольших образований. Нам снова сказали удалять. Я не знаю что делать, возможно ли обойтись без операции. Читала про лигфол. Можно ли нам его проколоть. В инструкции сказано, что этот препарат обладает противоопухолевым эффектом.
Печать вопроса «Мастопатия у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль