ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТКАЗАЛИ ЗАДНИЕ ЛАПЫ У СОБАКИ

№26651 Отказали задние лапы у собаки
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Западно-Сибирская Лайка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 лет | Вес: 20 кг | Усинск
Здравствуйте. 12 июня, после прогулки с собакой (западно-сибирская Лайка 9 лет), возвращаясь домой, мы заметили, что собака стала медленно идти за нами, думали что устала. весь вечер пролежала с прижатыми ушами, не ела, не пила. 13 отвели к вет.врачу. Сделали укол антибиотика и травматин. 14 числа отнялись задние лапы. Врач назначил прозерин подкожно и комбилипен внутримышечно. Делали массаж мышц задних лап, позвоночника. 20 числа началось недержание мочи и кала. Травма (машина сбила сбила и т.д.) исключена. Что Вы можете посоветовать. Есть ли шанс на выздоровление. Обратиться к специалистам (рентген, УЗИ, анализы) мы не имеем возможности, т.к. живем в маленьком городке. Ждем как можно скорее Ваш ответ, т.к. нам очень больно смотреть на собаку. Можно ответить на мейл: diableg@yandex.ru С уважением Елена Владимировна.
22.06.2012 22:07
Мнение зала
(Гость) юлия 27.06.2012 22:18
Елена, вам как можно скорее нужно показать собачку хирургу, очень похоже на дископатию, у нас сейчас чихуахуа 10 день после операции по этому поводу, не теряйте время, едьте в ближайший город к ветврачу, вам ещё можно помочь, главное здесь время. Удачи и выздоровления вам.
(Гость) Лена 05.02.2014 09:11
Здравствуйте! У меня такой вопрос: нашей собаке 10 лет, у него начался запор, на 3 день отказали задние лапы. Перестал есть и пить. Что это может быть и не заразно ли?
(Гость) Юлия 05.02.2014 11:15
Возраст у вас приличный,проблемы могут быть и с опорно-двигательным аппаратом и с позвоночником и как вариант тромбоэмболия.вряд ли это заразно,без очного визита к ветеринару собачке не помочь, понадобятся лабораторные и функциональные исследования, следите за тем,чтобы собачка кушала и пила, ходила в туалет без задержек.
Печать вопроса «Отказали задние лапы у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль