ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАБУХАНИЕ В ОБЛАСТИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ У СОБАКИ

№21145 Набухание в области молочных желез у собаки
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: серебристый пудель (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 | Вес: 4 | Россия | Выкса
Здравствуйте. Летом 2011 года у собаки образовалось набухание молочной железы, которое за пару дней прогрессировало в большее, посинело-покраснело, так же прогрессировало ухудшение состояния собаки, обратились к врачу прокололи антибиотики(от которых быстро отказались, так как собаке было от них плохо),прокололи лигфол по 0.1 мл 1 этап 1 раз в три дня, 2 этап 1 раз в неделю, мазали место набухания левомеколем, думаем, именно он решил проблему, днем намазили, вечером появилась дырочка, а утром набухание прорвало, было много гноя, кровь, после чего рана начала заживать, состояние собаки пошло на поправку, но заметить это смогли только когда перестали давать антибиотики, от которых ей было плохо. Собака вылечилась, остались только твердые небольшие образование у другой железы, которые не рассасываются(пробовали еще пихтоин, сейчас так же пробуем), но ее не беспокоят. И вот через полгода началась течка и мы обнаружили небольшое но набухание уже у другой железы, наблюдаю несколько дней- оно не прогрессирует, состояние собаки не ухудшается, мажу пихтоином, но боюсь, вдруг начнется опять как в прошлый раз. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать
07.01.2012 00:57
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Нужен осмотр, так как уплотнение может быть новообразованием и в этом случае простой противовоспалительной терапии будет недостаточно.Лучше показаться онкологу.
Время создания: 09 Января 2012 14:31
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Александра 23.11.2013 10:33
Моей собаке семь месяцев,у нее недавно прошла первая течка,после чего я заметила что вокруг молочных желез образовалось уплотнение и посинение.Ответьте пожалуйста что это такое и чем это можно лечить.Заранее благодарю!
Печать вопроса «Набухание в области молочных желез у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль