ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕЛОМ ТАЗА И ПОДВЗДОШНОЙ КОСТИ

№18138 Перелом таза и подвздошной кости
Оксана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Цвергпинчер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10 мес | Вес: 5 кг | Россия | СПб
Здравствуйте! Очень бы хотела услышать ваше мнение по поводу!
У меня собака, цвергпинчер, почти 10 мес. попал под машину. Была проведена операция с остеосинезом (снимки прилагаю). Прошло 24 дня после неё. Глядя на снимки (я, конечно, не доктор) меня пугает явный перекос. Понимаю, что переломы серьёзные и очень боюсь. что собака не будет никогда наступать на лапку.
В данный момент он уверенно скачет на трёх, а оперированную ножку поджимает... и использует только при дефекации, как опору, или когда сильно устанет на улице опускает на землю (но не опирается!). Но ставит её всегда только на «кулачок», поджимая пальчики! Такое впечатление со стороны, что больная лапка короче здоровой и ему не поставить её нормально из-за некого натяжения...
Нам прописали терапию - массаж, бассейн. В бассейн сейчас ходить не можем, т.к. по анализам определили цистит. Массаж делаю. Подскажите, пожалуйста, как проведена операция НА ВАШЕ ВЗГЛЯД.... и (если это возможно по снимкам) долго ли может продлиться реабилитация у моего питомца в данном случае, есть ли надежда на нормальное восстановление лапки? И, может, посоветуете что можно ещё делать для лучшего результата? Большое спасибо!
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
04.10.2011 22:59
Мнение зала
Печать вопроса «Перелом таза и подвздошной кости»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль