ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЭППИЛЕПСИЯ ЛИ ЭТО

№17044 Эппилепсия ли это
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: русский чёрный терьер (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 44 кг | россия | Брянск
Здравствуйте! Полтора года назад у собаки случился приступ.Собака начинает срыгивать,затем происходит спазм горла она начинает задыхаться,падает на бок машет лапами 1-2 минуты.Потом встаёт и минуты2 приходит в себя(как будто всё незнакомое вокруг).Таких приступов у нас было 6 раз.Проходят они с интервалом 3 месяца и несколько дней.Всё очень похоже на эппилепсию но очень мучают сомнения -может это что то другое? В каком направление начать обследование собаки чтоб исключить неправильные диагнозы.
30.08.2011 10:17
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

Нужно комплексное обследование, чтобы найти причину:

рентген грудной клетки,узи брюшной полости, общий и биохимический анализы крови,кровь на желчные кислоты,экг.В зависимости от полученных результатов, часть диагнозов будет исключена и если перечисленных обследований будет недостаточно для постановки окончательного диагноза, то нужно будет ещё дообследоваться в зависимости от того , какой орган или система окажутся самыми вероятными "виновниками" происходящего, это может быть бронхоскопия, диагностическая лапоротомия, биопсия,эхо сердца,холтеровское мониторирование, электроэнцефалограмма,мрт,кт.

Дело в том, что приступы, которые Вы описываете могут быть связаны с проблемами внутренних органов,например почечная недостаточность,портокавальный шунт,нарушение сердечного ритма,новообразование дыхательных путей и т д и только исключив эти очень вероятные патологии можно переходить к исследованию головного мозга и искать проблему там.

Время создания: 30 Августа 2011 11:46
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Эппилепсия ли это»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль