ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ( ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА)

№15257 Собака после операции ( грыжа межпозвоночного диска)
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: коккер (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 11.300 | Россия | Москва
Спасибо Вам за ответ! У меня ещё один вопрос.После операции ( грыжа межпозвоночного диска) собака быстро пошла на поправку и на 3-4 день уже мы с ним гуляли на улице( он сам делал там всё), конечно немного заваливался или заплетался ещё в ножках, но всё равно ходил! вчера был 5 день и он стал намного хуже ходить! а сегодня вообще как будто только прооперировали.... чувствительность глубокая есть, сам даже стоит,но не ходит!!! с чем это связано?? и что в такой ситуации делать ?? очень пугает,что в худшую сторону начало всё происходить...
24.06.2011 12:46
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Маргарита, исход операции зависит от многих обстоятельств: какая травма, при каких обсоятельствах, как давно произошла, чем, как и сколько лечили, каково здоровье и состояние собаки до травмы и перед операцией, кто, где, как и чем проводил операцию, и т.д., и т.д., и т.д. Я не знаю ровным счётом ничего, поэтому ни прогнозов, ни советов я давать не могу. Доктор не предупредил Вас о том, что не все операции заканчиваются благополучно?
Время создания: 24 Июня 2011 15:13
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) юлия 27.06.2012 19:43
Здравствуйте, у меня чихуахуа 2,5 года. 10 дней назад сделали гемилэминэктомию. На момент операции задние лапки отказали, болевая чувствительность присутствовала, мочеиспускание не контролировал, дефикации не было. Операция прошла успешно, врач сказал, что мозг жив. На 2 сутки после операции пытался вставать на задние лапы. Мочеиспускание и дефикацию контролирует. На данный момент (10 дней после операции) рефлексы появились на левой лапе, на правой отсутствуют, болевая чувствительность присутствует на обеих лапах, но на левой в большей степени. В туалет ходим на улицу с помощью ходунков, дома без них он пытается вставать, но практически сразу заваливается на бок. По настроению собачка такая же как была до болезни, веселый и пытается играть, мы конечно ограничиваем его в движении. Из препаратов даем ему антибиотики 10 дней, 3 дня после выписки давали темпалгин по 1/8 2 раза в день, сирдалуд по 1/4 2 раза в день тоже 3 дня. Сейчас меня беспокоит, что рефлексы (переворот стопы) отсутствуют, хотя иногда он ставит стопу как положено, но не знаю, может это случайно получается. Скажите пожалуйста это нормально, что лапки по-разному себя ведут и как проходит реабилитация в смысле, какие условия для того чтобы собачка пошла на всех лапках, что должно произойти с физиологической точки зрения. К врачу нам в воскресенье, но меня мучают эти вопросы. Заранее спасибо за ответ.
Печать вопроса «Собака после операции ( грыжа межпозвоночного диска)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль