ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ НА ШЕЕ У СОБАКИ

№14916 Опухоль на шее у собаки
Яна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: французский бульдог (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года 1 месяц | Вес: 9 кг | Россия | Нижний Новгород
Здравствуй. У собаки на шее справа появилась опухоль (мягкая,а с одной стороны жесткая), очень быстро, буквально за сутки, стала размером со страусиное яйцо,за ночь увеличилась еще больше,опухла вся правая сторона. собака стала хромать, перестала есть и пить. Ветеринар сказал что опух лимф.узел.Колим антибиотики цефазолин и лигфол,делаем компрессы и пьем таблетки преднизолон. На второй день всех процедур собака начала есть, активно играет,опухоль спала,но осталась жесткая шишка на шее чуть выше лапы. Курс лечения еще не закончили, осталась половина.Перед новым годом собаке удалили жировик внизу шеи(она его содрала и он кровоточил),месяц назад на шраме появились две небольшие шишки, похожие на ту,которую удалили,одна кровоточет(размер не большой.чуть больше горошины).Опухоль которая беспокоит нас находится примерно в сантиметре от этих шишек. Подскажите пожалуйста на сколько все это опасно и что примерно это может быть? Ветеринар говорит есть подозрение на рак. Сдали кровь: СОЭ-53, ГЕМОГЛОБИН-117, ГЕМАТОКРИТ-33,1; ЭРИТРОЦИТЫ-5.5; ЛЕЙКОЦИТЫ-18,2; СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ-87; ЭОЗИНОФИЛЫ-1; МОНОЦИТЫ-2; ЛИМФОЦИТЫ-10
09.06.2011 15:54
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
По анализам -  онкология подходит больше всего. Преднизолон смазывает картину и при онкологии не назначается.
Время создания: 11 Июня 2011 22:06
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) ЕКАТЕРИНА 30.11.2013 21:41
ЗДРАСТВУЙТЕ У МОЕЙ СОБАКИ ВЫЛЕЗЛА ШИШКА ВОЗЛЕ УХА НА ШЕЕ, ВТОРОЙ ПЕС ВЦЕПИЛЯ ЕМУ В ШЕЮ И ШИШКА ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАСПУХ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
(Гость) ольга 31.03.2014 23:25
Здрастуйте, у моей собаки с правой стороны, буквально за сутки выскочила опухоль, сначала она была почти по всей правой стороны шеи, а на следующий день превратилась в упохоль в форме яйца. На ос щуп твёрдая, при нажатии на неё собака не реагирует, ест пьёт, достаточно активная. Подскажите что это может быть.
(Гость) Константин 08.04.2015 16:51
Здравствуйте, у моей собаки на шее выпала шерсть и это место теперь кровоточит и увеличивается.При этом она стала ловить не существующих мух и насекомых.
Печать вопроса «Опухоль на шее у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль