ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ У СОБАКИ

№14411 Опухоль у собаки
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: пекинесс (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 10-15 | Вес: 5-7 | Россия | Нижний Новгород
19.05.2011 подобрали собачку. Грязный пес продил бесцельно по улице. По приезде домой обнаружили опухоль в районе анального отверстия размером с мандарин. Врачи ничего вразумительного сказать не могут. Операцию не делают, т.к. собака еще очень слаба. Что можно сделать в домашних условиях, чтобы облегчить боль животиночке?
19.05.2011 23:23
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Для начала нужно , чтобы животное "набрало сил" для операции , если она нужна. Это может быть промежностная грыжа, воспаление одной из анальных желёз, новообразование . Кормите кашеобразной пищей, чтобы не было проблем с выходом.

Время создания: 20 Мая 2011 09:02
Оценок: 2
Прямая специальность
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Юлия Николаевна
Ветеринарный врач
Если это абсцесс параанальной железы ,то можно не ждать пока наберет сил собака, можно сейчас помочь,а посмотреть что это можно,сделав прокол этого места и шприцем взяв материал из опухоли.Если содержимое белое- гной,если коричневое- параанальная железа,если жидкость желто - красного цвета- возможно киста,а откуда она покажет узи.Если ничего не будет в шприце ,то скорее всего опухоль и можно взять клетки на гистологию.
Время создания: 20 Мая 2011 17:00
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Опухоль у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль